Маргарита Симоньян заявила об угрозе выкидыша после инцидента с Любовью Соболь

Маргарита Симоньян заявила об угрозе выкидыша после инцидента с Любовью Соболь
фото из открытых источников

39-летняя журналистка находится на втором триместре беременности. Маргарита Симоньян опасается ее прерывания. Главный редактор телеканала Russia Today госпитализирована после инцидента в редакции радиостанции «Эхо Москвы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка прибыла туда для запланированной программы. В коридоре ее поджидал юрист «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК). Любовь Соболь стала задавать Маргарите вопросы о столичной власти и мэре Сергее Собянине.

Симоньян, которая находится на пятом месяце беременности, заявила, что ей нельзя нервничать, и попросила согласовать интервью через пресс-службу. Соболь продолжала настаивать. По словам Маргариты, она «преследовала» ее с включенной камерой по коридорам.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге известная журналистка скрылась в кабинете главреда радиостанции Алексея Венедиктова. После конфликтной ситуации ее доставили в больницу. «Пока меня госпитализируют на сутки... Угроза прерывания беременности, что может быть на 18-й неделе?» — рассказала Симоньян.

Венедиктов попросил прощения у Симоньян, пожелав ей скорейшего выздоровления. Он также принес извинения зрителям, которые не услышали передачу «Всё сложно» с участием журналистки, сообщает ТАСС.

Действия 31-летней Любови Соболь, которая выдвинула свою кандидатуру в Мосгордуму, осудили представитель МИД Мария Захарова, телеведущий Владимир Соловьев и другие известные личности. Они отметили, что «троллить» беременную женщину – низко и подло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Активистка о своем поступке не пожалела: «Беременность не мешает Симоньян прийти в эфир радиостанции, а прокомментировать резонансное расследование ФБК, увы, помешала».

Маргарита Симоньян входит в список самых успешных и влиятельных россиянок. Она замужем за режиссером Тиграном Кеосаяном. Пара воспитывает 5-летнюю дочь Марьяну и 4-летнего сына Баграта. В марте журналистка объявила, что ждет третьего ребенка. Недавно она показала округлившийся животик.