Новый рекорд «Игры престолов»

Сериал «Игра престолов» оказался более популярным, чем культовый «Клан Сопрано».
Новый рекорд «Игры престолов»

Фэнтези-сериал «Игра престолов» (Game Of Thrones), который выходит на телеканале НВО, побил абсолютный рекорд популярности, собрав у экранов больше зрителей, чем легендарный «Клан Сопрано». Американцы не отрываясь следят за приключениями героев вымышленного мира, напоминающего Средневековье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на обилие сцен насилия и эротики, каждую серию четвертого сезона «Игры престолов» сегодня смотрит по 18,4 миллиона зрителей, включая и трансляции через интернет. А сериал из жизни мафии «Клан Сопрано» в 2002 году смотрело 18,2 миллиона, и этот рекорд держался 12 лет.

Обычно популярность телесериалов падает с каждым сезоном, но в случае с «Игрой престолов» она, напротив, только растет. Так, каждую серию третьего сезона смотрели в среднем по 14,4 млн зрителей. Неудивительно, что НВО объявило о желании снимать пятый и шестой сезоны, так что новые рекорды зрительских симпатий могут быть еще впереди.

Ирина Козулина
Ирина Козулина 09 Июня 2014, 10:06
Очень интересный сериал, аж дух захватывает, но я не могу смотреть все эти сцены насилия... Уж очень я впечатлительная, осадок сильный остается...
Nati Nati
Nati Nati 08 Июня 2014, 20:37
А мне всееегда было интересно, с самого детства, как же телевизионные компании проверяют количество подключившихся и смотрящих? В возрасте 8-10 лет думала, что у них есть бооольшой зал, где мигают кнопочки, как на космическом корабле. Сейчас мне 21, и я до сих пор не понимаю всей фишки.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 08 Июня 2014, 18:00
Ни одной серии не видела, даже не попадалась случайно. И все же те кто смотрит везунчики. Вы точно знаете что сезон будет продолжен. Относительно моего любимого сериала, так он закончился.
Юлия Вар
Юлия Вар 08 Июня 2014, 12:02
И я вхожу в эти миллионы.жду очередную сериююююююю:-)