«Я в шоке»: Рудковская заявила, что главред StarHit шантажировала ее медкартой

«Я в шоке»: Рудковская заявила, что главред StarHit шантажировала ее медкартой
PersonaStars

45-летняя Яна Рудковская уличила главного редактора сайта «СтарХит» в неискренности и лицемерии. Журналистка повела себя непорядочно, когда продюсер была беременна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт между Рудковской и редакцией «СтарХита» разгорается все сильнее. Скандал начался с публикации на сайте, в которой анонимные эксперты поставили семилетнему Саше Плющенко диагноз сидром Аспергера. Это нарушение психического развития, характеризующееся трудностями в социальном взаимодействии.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
фото из открытых источников

Продюсер обратилась к владелице издания Наталье Шкулевой – жене Андрея Малахова. Однако та ей не ответила, не извинилась и не удалила статью с сайта. Вместо этого «СтарХит» сегодня опубликовал статью от имени главного редактора издания Анастасии Ананьиной. Она подняла вопрос социализации детей с особенностями развития, а также заявила, что не считает синдром Аспергера чем-то обидным, а предположение о болезни — оскорблением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реакция Яны не заставила себя ждать. Продюсер не поверила в искренность Ананьиной и заявила, что главреда не волнует чужое здоровье. По словам Рудковской, восемь лет назад, будучи журналисткой другого издания, Анастасия ее шантажировала.

«2012 год, я беременна Сашенькой и наблюдаюсь в Лапино у Марка Аркадьевича Курцера. После очередного планового посещения его клиники мне раздаётся звонок, звонит сотрудница "Лайфньюс" Анастасия Ананьева с вопросами по моей медицинской карте. И зачитывает все данные! Я в шоке. Она радостным голосом мне говорит, что ей удалось её достать, а точнее (как потом выяснилось), украсть из медицинского центра. Журналист меня шантажирует. Я звоню Курцеру, он в шоке звонит на тот момент владельцу издания, тот снимает материал. После этого владелец дважды выгоняет Ананьеву из своего издания, и, о боги, она прибивается к берегу "СтарХита"", — рассказала Рудковская в своем телеграм-канале "Голубь мира".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская с сыном Сашей
Яна Рудковская с сыном Сашей
фото из открытых источников

Продюсер ранее заявила, что Шкулеву ждет разбирательство в судебном порядке. Теперь она намерена привлечь к этому делу в качестве ответчика и Ананьину.

Рудковская и ее супруг Евгений Плющенко после скандала заручились поддержкой многих знаменитостей, в том числе Валерии и Тины Канделаки.