«Мы не оскорбляли Сашу»: главред StarHit отказалась извиняться перед Рудковской

«Мы не оскорбляли Сашу»: главред StarHit отказалась извиняться перед Рудковской
фото из открытых источников

45-летнюю Яну Рудковскую возмутила статья о ее семилетнем сыне Саше Плющенко. Главный редактор издания, опубликовавшего материал, не сочла должным принести свои извинения мальчику и его родителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездное семейство Рудковской оказалось в центре скандала. На сайте «СтарХит», принадлежащем жене Андрея Малахова Наталье Шкулевой, анонимные эксперты поставили Саше Плющенко диагноз «сидром Аспергера». Это нарушение психического развития, характеризующееся трудностями в социальном взаимодействии.

Яна призналась, что не ожидала такой подлости от людей, которых она считала друзьями. Продюсер написала Наталье сообщение, но та так ей и не ответила.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рудковская недоумевает, для чего Шкулева организовала эту лживую публикацию. Даже после скандала супруга Малахова не удалила статью с сайта. Яна считает, что материал был заказным.

Рудковская и ее супруг Евгений Плющенко после скандала заручились поддержкой многих знаменитостей, однако Шкулева так и не извинилась. Вместо этого на сайте «СтарХит» вышла статья от имени главного редактора издания Анастасии Ананьиной. Она заявила, что редакция придерживается правила: не оскорблять личного достоинства человека, о котором идет речь. Главред убеждена, что публикация о Саше не была оскорбительной.

«Каждый день мы пишем о наших героях, а маленький Саша Плющенко, несомненно, им является. Несмотря на юный возраст, он уже многого достиг. Шоу с его участием популярны у зрителей, а сам он вместе с родителями — частый гость светских мероприятий и герой реалити-шоу... В случае с нашумевшей публикацией статья не являлась мнением редакции StarHit или авторским материалом наших сотрудников — первоисточником было другое издание. Но мы в StarHit не считаем синдром Аспергера чем-то обидным, а предположение о болезни — оскорблением. И для нас важно, чтобы так перестали считать и наши герои, и наши читатели», — высказалась Ананьина.

Редакция издания должна извиниться?
Да
Нет
Яна Рудковская с сыном Сашей
Яна Рудковская с сыном Сашей
фото из открытых источников

Рудковская ранее заявила, что Шкулеву ждет разбирательство в судебном порядке, а в качестве своего адвоката она выбрала звездного юриста Александра Добровинского. На сторону продюсера встал ее подопечный Дима Билан. Яну также поддержали Татьяна Навка и другие звезды.