За что критикуют номер Юлии Самойловой для «Евровидения»?

За что критикуют номер Юлии Самойловой для «Евровидения»?
Personastars

В Лиссабоне стартует музыкальный конкурс «Евровидение». Полуфиналы состоятся 8 и 10 мая, а финал – 12 мая. Россию на конкурсе представит Юлия Самойлова, она исполнит песню I Won't break. Певица должна была участвовать в «Евровидении» в прошлом году, но власти Украины, где проходил конкурс, запретили Юлии въезжать на территорию страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году желание Самойловой выступить на «Евровидении» исполнится, однако артистке пришлось столкнуться с негативом. Клип на композицию I Won't break получил сотни критических отзывов и 30 тысяч «дизлайков» на YouTube. Поклонники конкурса считают, что ролик снят непрофессионально и выглядит нелепо и дешево.

Нажми и смотри

Живое исполнение Юлии тоже подверглось критике. На официальном Youtube-канале «Евровидения» появились короткие видео-анонсы с репетиций участников. Пользователи оценили исполнение Самойловой и разочаровались. Многие считают, что артистка «не вытягивает» ноты и фальшивит в припеве. Раскритиковали и номер представительницы России, которая исполняет песню на вершине импровизированной горы.

Нажми и смотри

«Зачем делать эту гору, если на крупных планах её не видно, а на общих не видно Юлю. Она как маленькая затычка в жерле вулкана на колёсиках», «Это первое выступление России, которое не пройдёт в финал», «Это фиаско. Написали песню, которую Юлия, увы, не тянет», «На припеве совсем грустно», «Юля, пожалуйста, остановись и не позорься. Ты не пройдешь в Финал. Еще с самого твоего выступления на Препати в Крокус Сити стало понятно, что петь на английском вживую ты не умеешь», — пишут в комментариях под видео выступления Юлии (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Юлия старается не обращать внимания на критику. Певица продолжает усердно репетировать, заниматься с педагогом по вокалу и оттачивать английское произношение.

Лидия Комарова
Лидия Комарова 07 Мая 2018, 23:35
А я бы не стала придираться. Да, может быть, эта песня и не шедевр, но уж не хуже многих других, с которыми исполнители, представлявшие Россию, раньше выступали. Но поёт Юлия приятно. Платье-гора, кстати, вполне уместно - перекликается с темой клипа, олицетворяет силы природы. Выступала бы Юлия сидя в коляске - выглядело бы так, словно она пытается давить на жалость. Пожелаю Юлии хорошего самочувствия и достойного выступления. Но, и в случае неудачи расстраиваться не стоит. "Евровидение" нашего времени - это уже давно не тот конкурс, где побеждали "АББА" и Селин Дион... Лучше б нам его и вовсе игнорировать, а Юлии оставаться певицей - давать концерты, записывать новые песни, радуя тем самым поклонников.
Елена Helen
Елена Helen 07 Мая 2018, 12:09
согласна с предыдущим комментарием, Юлия не выйдет в финал, песня ни о чем, голос и произношение никчемные... может девушка сильная и храбрая, но пение не ее стихия...
Olga Olgina
Olga Olgina 07 Мая 2018, 11:18
Дай Бог здоровья Юле побольше и терпения, НО она действительно не формат, ни шоу-бизнеса ,ни Евровидения, хочется смотреть и гордиться нашей страной и исполнителем , а тут как-то гордости не появляется, да и желание смотреть отпало ,как только стало известно ,что Юля будет представлять нашу страну.