«Мы отравились ядовитыми лягушками»: Дроздов о телешоу с Жанной Фриске и Децлом

«Мы отравились ядовитыми лягушками»: Дроздов о телешоу с Жанной Фриске и Децлом
Legion-Media

83-летний Николай Дроздов рассказал о своем общении с 40-летней Жанной Фриске и 35-летним Децлом. Популярный телеведущий с теплотой отозвался о музыкантах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий передачи «В мире животных» высказался об участие в шоу «Последний герой», которое вышло в эфир в 2003 году. Съемки проекта проходили на острове, расположенном в Атлантическом океане. Тогда победа досталась Яне Волковой из Санкт-Петербурга, которая работала водителем-телохранителем. Однако Жанне Фриске удалось попасть в тройку финалистов шоу.

Известный путешественник сказал, что исполнительница хита «А на море белый песок» с достоинством проходила все испытания, которые ожидали участников на острове. Жанна стала настоящим другом для многих, она поддерживала соплеменников и даже готовила для всех еду. «Она у нас была замечательной. Я ее называл сестрой-хозяйкой. У нее волевой характер. Говорила: "Раз сюда попали, значит, надо делом заниматься". Другие девочки сидели, плакались. Она варила еду, всем раскладывала, на равные части. Кто ушел собирать дрова — оставляла пищу», — поделился Николай Николаевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Дроздов
Николай Дроздов
Legion-Media

Он отметил, что при этом артистка могла сердиться, если кто-то жаловался на жизнь. Фриске призывала не впадать в уныние и быстрее начать заниматься делом. Дроздов отметил, что Жанну слушались и ее поведение положительно влияло на других участников проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий рассказал и о Децле. Однако он не стал называть рэпера его псевдонимом, а обращался к нему на вы и называл его Кириллом Александровичем. Однажды мужчины вместе готовили еду из лягушек, и случайно в пищу попал яд земноводных. В итоге все отравились. Дроздов сильно переживал по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с ним вместе собирали лягушек. И однажды отравились. Хотя мясо у лягушек и жаб съедобное. Мы с Кириллом Александровичем за ними охотились. Я не уследил. Там на шкуре ядовитые железы. Зато у нас произошла прекрасная очистительная процедура. Все перенесли ее в общем-то в легкой форме», – поделился путешественник в эфире шоу «Судьба человека».

Жанна Фриске
Жанна Фриске
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дроздов также рассказал о разводе с первой женой, с которой встретился в 19 лет в МГУ в педагогическом институте. «Студенческие отношения не оказались прочными. Я был склонен продолжать эти отношения, но моя супруга... Это не я от нее ушел, это она от меня ушла. Мы разошлись без конфликтов. Дочку старшую воспитывали по очереди, по неделе каждый брал», — пояснил телеведущий.

А вторую жену Татьяну Петровну он встретил в лифте собственного дома спустя 20 лет после развода. Вместе супруги живут уже больше 40 лет.

Жанна Фриске ушла из жизни 15 июня 2015 года после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Сегодня сыну певицы исполнилось 8 лет. Децл умер 3 февраля 2019 года из-за сердечной недостаточности.

VOICE рассказал, как сложились судьбы членов семьи рэпера после его смерти. Узнать о мистике в трагических уходах из жизни участников «Последнего героя» можно здесь.