«Я в своем уме»: Светличная отказалась выйти замуж за актера и продает квартиру

«Я в своем уме»: Светличная отказалась выйти замуж за актера и продает квартиру
PersonaStars

80-летняя Светлана Светличная заявила, что смогла наладить отношения с родственниками. Кинозвезда поняла, что ей пора жить рядом с родными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году разгорелся резонансный скандал. Актриса захотела лишить права на наследство сына Алексея Ивашова, его жену Ольгу и их дочь Марию. Звезда фильмов «Стряпуха» и «Бриллиантовая рука» считала, что родственники хотят ее смерти и всячески пытаются приблизить этот момент. Светлана Афанасьевна обнаружила у себя дома ртуть и была уверена, что это дело рук ее внучки.

Светлана Светличная
Светлана Светличная
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако после недавней госпитализации актриса пересмотрела свои взгляды на родственников. Она помирилась с Марией и даже согласилась переехать ближе к ней. Ради этого звезде советского кинематографа придется продать свою квартиру в Ясенево, которая стоит 12 миллионов рублей.

«Я дала согласие, и мы будем по весне меня перевозить в Сокольники, вот там они живут. У меня будет своя квартира, рядом с ними. И мы собираемся эту продать и доложить, может быть, какие-то денежки», — рассказала Светличная.

Однако сын актрисы, 59-летний стоматолог, до сих пор не нашел с ней общий язык. «Она относится ко мне очень плохо. Значит, во всем виноват я. Всё ей делаю я! И поэтому я не общаюсь», — пожаловался Алексей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья Светланы Афанасьевны надеются, что она не передумает и всё же переедет ближе к внучке. «Пришло время, когда мне надо жить рядом с детьми. И дети должны быть рядом со мной. Потому что в их участии в моей жизни я, в общем, нуждаюсь. Как бы я ни выглядела, как бы я ни старалась, я всё равно понимаю, что время мое уходит. Но я, честно говоря, не хочу до ста лет жить. Мне достаточно восьмидесяти», — заверила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса помирилась с родными
Актриса помирилась с родными
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также прокомментировала слухи о романе с 37-летним актером Иваном Николаевым. Как оказалось, мужчина сам узнал об этом из газет и сообщил Светличной.

«Я говорю: Вань, я бы за тебя вышла замуж, но только уже время ушло. Потому что я в своем уме, я всё понимаю. Меня, наверное, будут осуждать», — поделилась Светлана Афанасьевна. Она отметила, что ей бывает одиноко и хочется видеть рядом родственную душу.

«Я поняла, что было бы неплохо, чтобы меня сопровождал какой-нибудь дружочек. Вот и всё. Друг, а не любовник. Об этом я уже не мечтаю», — резюмировала актриса в беседе с корреспондентами программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

Недавно Светлана Светличная объяснила, почему попала в больницу с подозрением на инсульт. Пока актриса была на лечении, за ее квартирой присматривали соседи, которым она хотела завещать недвижимость. Артистка была готова написать завещание в их пользу.