Алина Загитова в прозрачном платье упала на шоу в Цюрихе: видео

Алина Загитова в прозрачном платье упала на шоу в Цюрихе: видео
фото из открытых источников

17-летняя Алина Загитова приняла участие в ледовом шоу Art On Ice в Цюрихе. Во время своего выхода российская фигуристка не удержала равновесия и упала на глазах зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежегодное мероприятие проходит еще в трех крупных городах Швейцарии — Лозанне, Базеле и Давосе. Олимпийская чемпионка – 2018 выбрала для выступления в Цюрихе эффектный наряд. Девушка вышла на публику в черном прозрачном платье с вырезом на спине.

Под песню Hallelujah Алина исполнила сложную программу. Однако откатать безупречно не удалось. Загитова исполнила тройной лутц и тройной флип, а после этого приземлилась на лед. Впрочем, фигуристка быстро оправилась и с улыбкой закончила номер.

Нажми и смотри

Это вторая неудача спортсменки за последнее время. Ранее неприятность постигла Алину во время шоу Ирины Слуцкой. Девушка упала на лед, после чего сразу продолжила катание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце прошлого года Загитова заявила о том, что решила взять паузу и на время уйти из спорта. Фигуристка отказалась принимать участие в чемпионате России, который прошел с 24 по 29 декабря в Красноярске. «Всё, что можно было, я выиграла», — подчеркнула Алина.

Нажми и смотри

Решение Загитовой спровоцировало большой скандал в мире спорта. Команда Тутберидзе, которая воспитала Алину, подверглась нападкам со стороны звезд фигурного катания. Тренерскому штабу пришлось ответить поклонникам, почему их спортсменки «быстро сгорают».

Алина остается кумиром молодого поколения. Одной из поклонниц звездной фигуристки является пятилетняя дочь Татьяны Навки Надежда. Девочка оттачивает умение садиться на шпагат и мечтает достигнуть успеха Загитовой.