Режиссера «Богемской рапсодии» исключили из номинантов BAFTA после секс-скандала

Режиссера «Богемской рапсодии» исключили из номинантов BAFTA после секс-скандала
GettyImages

53-летнего режиссера «Богемской рапсодии» Брайана Сингера (Bryan Singer) вычеркнули из списка номинантов на премию BAFTA. Это произошло после обвинений его в неподобающем поведении по отношению к несовершеннолетним мальчикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская киноакадемия выпустила заявление, рассказав об удалении имени режиссера из списка номинантов после обвинений в сексуальных домогательствах. Картина была номинирована в категории «Лучший британский фильм»: она осталась в этой категории, но уже без имени режиссера.

Fotobank / Getty Images

«В свете очень серьезных обвинений BAFTA проинформировала Брайана Сингера, что его номинация за "Богемскую рапсодию" была отменена с этого момента», — говорится в заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Сам режиссер отрицает все обвинения в свой адрес. Решение академии будет действовать до тех пор, пока эта ситуация не разрешится. Месяц назад вышла статья с рассказами предполагаемых жертв Сингера: Брайан обвинялся в совершении действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

Церемония вручения премии BAFTA пройдет 10 февраля в Альберт-холле. Эта награда вручается между двумя другими премиями «Золотой глобус» и «Оскар». Сексуальный скандал разгорелся перед вручением премии «Оскар», в которой «Богемская рапсодия» получила пять номинаций.