Джоли и Ходченкова победили: россияне назвали лучших актрис десятилетия

Джоли и Ходченкова победили: россияне назвали лучших актрис десятилетия
Legion-Media, PersonaStars

Жители России выбрали зарубежных и отечественных актеров, которые оказали наибольшее влияние на кинематограф за последнее десятилетие. Рейтинг звезд мирового кино возглавила 45-летняя Анджелина Джоли, а российских – 37-летняя Светлана Ходченкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена Брэда Питта стала самой популярной зарубежной актрисой в России. Джоли за последние десять лет снялась в рейтинговых фильмах «Турист», «Лазурный берег», «Малефисента» и «Малефисента: Владычица тьмы». Благодаря им уроженка Лос-Анджелеса получила 14% голосов россиян в опросе, который провел портал SuperJob. Значительно уступили ей Джулия Робертс, Кристен Стюарт и Скарлетт Йоханссон.

Анджелина Джоли получила 14% голосов россиян
Анджелина Джоли получила 14% голосов россиян
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди российских актрис оказался тоже явный лидер. Им стала Светлана Ходченкова. Она много снималась в последнем десятилетии. Самые известные ленты с ее участием: фильмы «Любит не любит», «Конец прекрасной эпохи», «Довлатов», «Любовь без размера», сериалы «Домашний арест» и «Казанова». Уроженка Москвы победила с 13% голосов. Как выяснилось, Ходченкову больше любят представительницы прекрасного пола – за нее проголосовали 18% женщин и 8% мужчин. Следующие за ней Чулпан Хаматова, Екатерина Климова и Елизавета Боярская набрали 4 — 3% голосов.

Нажми и смотри

Актером, который оказал наибольшее влияние на зарубежный кинематограф за последнее десятилетие, россияне назвали 46-летнего Леонардо ДиКаприо. Он за этот период снялся в кинохитах «Джанго освобожденный», «Волк с Уолл-стрит», «Великий Гэтсби», «Выживший» и «Однажды... в Голливуде». Уроженец Лос-Анджелеса победил с результатом 12% голосов. Всего на два процента от него отстал Джонни Депп. Роберта Дауни-младший, Брэда Питт и Джеки Чана поддержали 5 – 3% респондентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Ходченкова победила с 13% голосов
Светлана Ходченкова победила с 13% голосов
PersonaStars

Лучшими российскими актерами признали двоих. Рейтинг возглавил 48-летний Константин Хабенский. Самые известные из картин с его участием за последние десять лет: драмы «Географ глобус пропил», «Коллектор», «Селфи», «Собибор», сериалы «Белая гвардия», «Петр Лещенко. Всё, что было...» и «Метод». Уроженец Санкт-Петербурга набрал 10% голосов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Столько же респондентов высказали поддержку 31-летнему Александру Петрову. Уроженец Переславль-Залесского Ярославской области снялся в фильмах «Т-34», «Текст», «Стрельцов», «Лед» и «Лед-2». Примечательно, что женщины отдали первое место Хабенскому, а мужчины — Петрову. По 7% россиян проголосовали за Сергея Безрукова и Данилу Козловского.

Леонардо ДиКаприо набрал 12% голосов
Леонардо ДиКаприо набрал 12% голосов
Legion-Media

Ходченкова призналась, что обожает постельные сцены. Недавно Светлана стала главной российской актрисой десятилетия согласно рейтингу, составленного «Бюллетенем кинопрокатчика». На втором месте оказалась Александра Бортич, недавно родившая сына.