Джоли и Ходченкова победили: россияне назвали лучших актрис десятилетия

Джоли и Ходченкова победили: россияне назвали лучших актрис десятилетия
Legion-Media, PersonaStars

Жители России выбрали зарубежных и отечественных актеров, которые оказали наибольшее влияние на кинематограф за последнее десятилетие. Рейтинг звезд мирового кино возглавила 45-летняя Анджелина Джоли, а российских – 37-летняя Светлана Ходченкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена Брэда Питта стала самой популярной зарубежной актрисой в России. Джоли за последние десять лет снялась в рейтинговых фильмах «Турист», «Лазурный берег», «Малефисента» и «Малефисента: Владычица тьмы». Благодаря им уроженка Лос-Анджелеса получила 14% голосов россиян в опросе, который провел портал SuperJob. Значительно уступили ей Джулия Робертс, Кристен Стюарт и Скарлетт Йоханссон.

Анджелина Джоли получила 14% голосов россиян
Анджелина Джоли получила 14% голосов россиян
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди российских актрис оказался тоже явный лидер. Им стала Светлана Ходченкова. Она много снималась в последнем десятилетии. Самые известные ленты с ее участием: фильмы «Любит не любит», «Конец прекрасной эпохи», «Довлатов», «Любовь без размера», сериалы «Домашний арест» и «Казанова». Уроженка Москвы победила с 13% голосов. Как выяснилось, Ходченкову больше любят представительницы прекрасного пола – за нее проголосовали 18% женщин и 8% мужчин. Следующие за ней Чулпан Хаматова, Екатерина Климова и Елизавета Боярская набрали 4 — 3% голосов.

Нажми и смотри

Актером, который оказал наибольшее влияние на зарубежный кинематограф за последнее десятилетие, россияне назвали 46-летнего Леонардо ДиКаприо. Он за этот период снялся в кинохитах «Джанго освобожденный», «Волк с Уолл-стрит», «Великий Гэтсби», «Выживший» и «Однажды... в Голливуде». Уроженец Лос-Анджелеса победил с результатом 12% голосов. Всего на два процента от него отстал Джонни Депп. Роберта Дауни-младший, Брэда Питт и Джеки Чана поддержали 5 – 3% респондентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Ходченкова победила с 13% голосов
Светлана Ходченкова победила с 13% голосов
PersonaStars

Лучшими российскими актерами признали двоих. Рейтинг возглавил 48-летний Константин Хабенский. Самые известные из картин с его участием за последние десять лет: драмы «Географ глобус пропил», «Коллектор», «Селфи», «Собибор», сериалы «Белая гвардия», «Петр Лещенко. Всё, что было...» и «Метод». Уроженец Санкт-Петербурга набрал 10% голосов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Столько же респондентов высказали поддержку 31-летнему Александру Петрову. Уроженец Переславль-Залесского Ярославской области снялся в фильмах «Т-34», «Текст», «Стрельцов», «Лед» и «Лед-2». Примечательно, что женщины отдали первое место Хабенскому, а мужчины — Петрову. По 7% россиян проголосовали за Сергея Безрукова и Данилу Козловского.

Леонардо ДиКаприо набрал 12% голосов
Леонардо ДиКаприо набрал 12% голосов
Legion-Media

Ходченкова призналась, что обожает постельные сцены. Недавно Светлана стала главной российской актрисой десятилетия согласно рейтингу, составленного «Бюллетенем кинопрокатчика». На втором месте оказалась Александра Бортич, недавно родившая сына.

Ольга Иванова
Ольга Иванова 18 Августа 2021, 18:04
Про актеров соглашусь на все сто а про актрис нет. У Светланы Ходченковой только три неплохие роли в фильмах Благословите Женщину, Не Хлебом Единым и Нулевой Километр (в фильме Нулевой Километр она, возможно, играет саму себя), а дальше один и тот же типаж с каменными глазами и ноль эмоций. Анджелина Джоли более живая актриса, но тоже не очень. А вот в плане внешности обе актрисы действительно красавицы, но для актрисы это на последнем месте, если она только не играет модель или суперкрасавицу.