«Доход упал на 80%»: Дмитрий Маликов пожаловался на рекордно низкие гонорары

«Доход упал на 80%»: Дмитрий Маликов пожаловался на рекордно низкие гонорары
PersonaStars

50-летний Дмитрий Маликов признался, что пандемия коронавируса сильно ударила по его благосостоянию. Певец заявил, что теперь нет и речи о том, чтобы снова зарабатывать миллионы за выступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди творческих профессий уже девятый месяц фактически сидят без работы. Артисты находятся в подвешенном состоянии. Концерты постоянно отменяются, а запланированные мероприятия переносятся на неопределенные сроки. Если ранее в театрах допускалась загруженность залов на 50 процентов, то теперь на спектаклях может присутствовать только 25 процентов от общей вместимости зала. Музыкантам приходится еще сложнее, ведь концерты отменяются один за другим.

Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий признался, что его финансовое положение тоже сильно пошатнулось. Народный артист России не стал скрывать, как изменились его доходы, он раскрыл точные суммы своих гонораров. Ранее за одно выступление музыкант мог получить 1,8 миллиона рублей, а теперь эта сумма составляет 350 тысяч.

Исполнитель хита «Ты одна, ты такая» заявил, что готов браться за любую работу и любые предложения, однако таких вариантов очень мало. «Доход упал на 80%. И евро подрос, и рубль упал. У людей сейчас сложная ситуация. Но я соглашаюсь на достаточно скромные условия, потому что это возможность заплатить мне, например, за месяц своему коллективу», — рассказал Маликов в эфире YouTube-канала «Редакция».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе выступил с призывом отказаться от участия в «новогодних огоньках». Певец попытался привлечь внимание к проблеме представителей творческих профессий, поскольку огромное количество людей оказалось без работы из-за пандемии. Исполнитель отметил, что он не говорит об артистах, у которых так или иначе есть какие-то накопления, а имеет в виду совсем других сотрудников развлекательной сферы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезды оказались в бедственном положении
Звезды оказались в бедственном положении
фото из открытых источников

Музыкант пояснил свое решение, его поддержала и Лолита Милявская. «Когда мои коллеги говорят: "Уважаемое правительство, обратите внимание на огромную индустрию, в которой работает не меньше 600 тысяч человек", речь не об артистах, которые выходят на сцену, а о тех, без кого индустрия не может существовать», — заявила звезда.

Дана Борисова поддержала Меладзе. А Илья Резник резко раскритиковал «бедствующих» звезд. Поэт призвал их начать продавать собственную элитную недвижимость.