Дима Билан потратил на фэнтези-шоу «Планета Билан» 18 миллионов. Что там будет?

Дима Билан потратил на фэнтези-шоу «Планета Билан» 18 миллионов. Что там будет?
www.фото из открытых источников

6 февраля в московском зале ВТБ «Арена» пройдёт премьера шоу Димы Билана «Планета Билан», а затем артист отправится с ним в гастрольный тур по 22 городам России. 5 декабря на пресс-конференции певец рассказал о работе над шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На декорацию сцены в виде огромного космолёта Дима потратил 10 миллионов рублей, на костюмы – ещё 8. Стоимость постановки увеличили технологии, некоторые из которых появятся в России впервые. В течение двух с половиной часов артист будет динамично перемещаться из одной локации в другую, танцуя и выполняя опасные трюки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер певца Яна Рудковская уточнила, что в нескольких номерах Билану помогут каскадёры: «Будут полёты, работа с дублёрами, сложное взаимодействие с техникой. Могу раскрыть единственный секрет: состоится один большой мега-взрыв, и Диме надо будет появиться одновременно в нескольких местах».

vk.com/bilansplanet
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шоу Билан расскажет биографическую историю, однако события обозначены иносказательно: «Меня вдохновили несколько случаев, о которых я не могу говорить вслух. Это последние два года: личная жизнь, планы, которые не осуществились – создание семьи. Я не говорю об этом вслух, тем более на камеры. Именно из-за таких ситуаций я несколько раз недавно брился налысо. Мне было очень тяжело морально. Но я ничего не отменял, работал, давал знаки в музыке, но не называл вещи своими именами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы передать свои переживания зрителям, специально для шоу Билан снял несколько эпизодов-исповедей, которые покажет во время выступления. Они объединены общей темой поиска себя.

www.фото из открытых источников

Дима рассказал, что ещё уточняет детали сюжета, в частности, думает над сценой рождения. По его мнению, появиться на сцене голым – отличный художественный приём, но с ним могут возникнуть проблемы с цензурой: «Это чудо рождения. Вот как его показать? Это момент, когда у человека за душой ничего, кроме него самого, нет. Ни рубашки, ни знаний, ни масок, ничего».

Последние корректировки будут внесены в сценарий уже в эти выходные, а с января начнутся ежедневные репетиции и прогоны. Дима работает над проектом «Планета Билан» последние девять месяцев. По итогам гастрольного тура артист снимет полнометражный фильм, в который войдут кадры, снятые в процессе организации шоу и выступлений.

Елена Андрианова
Елена Андрианова 10 Февраля 2019, 09:50
Желая Диме реализовать все сои планы и идеи. Только удачи.