«Надо ехать»: знаменитости об участии в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом

«Надо ехать»: знаменитости об участии в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Международный Олимпийский комитет сообщил, что в 2018 году российские спортсмены смогут выступить на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее только под нейтральным флагом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И хотя российские власти выступили против участия в Играх на таких условиях, большинство российских знаменитостей считает, что спортсменам нужно ехать на соревнования. Своим мнением они поделились в соцсетях.

«Я посвятила спорту 17 лет жизни, это тяжелейший труд, и я горжусь , что выступала за свою страну ! За Россию. Я принесла немало медалей, мой труд и мозоли на ногах, того стоили! Независимо от решения МОК, я поддерживаю наших спортсменов. Ребята мы с вами», — высказалась бывшая спортсменка и певица Анна Семенович (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олимпийские Атлеты из России! Если есть шанс поехать на Олимпиаду — надо ехать. Выступать и побеждать! С любовью к своей стране в сердце! С гимном и флагом в душе каждого спортсмена, журналиста, болельщика!Победим и споём вместе, дирижёр всегда готов!» - обратился к спортсменам комментатор Дмитрий Губерниев.

Также за идею выступить на Олимпиаде высказалась Ксения Собчак, которая обратилась к спортсменам словами многократной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой: «Я сама участвовала в Играх 1992 года в Альбервиле. И мы выигрывали и не ощущали себя оскорбленными. Мы просто доказывали, что мы самые сильные и непобедимые».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддержала подругу одна из организаторов забега «Бегущие сердца» Полина Киценко: «Я определенно выступаю за то, чтобы наши ехали под белым флагом. Федерации и функционеры не имеют никакого ни морального ни юридического права ни запрещать им это делать, ни шантажировать прекращением финансирования подготовки. Я считаю, дорогие спортсмены, вы обязаны ехать!»

«Каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских Играх! Ну а мы, болельщики,будем болеть на трибунах за наших российских спортсменов, с флагом нашей страны! И надеюсь, никто нас этой возможности не лишит!» — высказалась олимпийская чемпионка и супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие знаменитости не стали высказывать мнение, однако поделились эмоциями.

«Вердикт вынесен, осталось принять решение нам! Выступать России под нейтральным флагом или бойкотировать эту олимпиаду? Как думаете вы?» — обратилась к подписчикам телеведущая Екатерина Стриженова.

«Мне 57, и за все эти годы не чувствовал более мерзкого и липкого чувства унижения России и её спортсменов, её флага, её гимна, да просто всех граждан нашей Страны! Просто беспредел!» — высказался музыкант Игорь Николаев.

«Я люблю свою страну и горжусь своими спортсменами! И никто, никакими решениями не может лишить меня гордости за мою страну, за спортсменов и нашу Олимпиаду!» — написала экс-супруга футболиста Андрея Аршавина Юлия Барановская.