«Ты ушел от нас навсегда»: Алла Пугачева сообщила о смерти Михаила Жванецкого

«Ты ушел от нас навсегда»: Алла Пугачева сообщила о смерти Михаила Жванецкого
PersonaStars

Сегодня скончался легендарный писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Народному артисту России было 86 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальную новость сообщила 71-летняя Алла Пугачёва. Примадонна опубликовала на своей странице фото Жванецкого и заявила, что он ушел из жизни.

«Вот и всё. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», — эмоционально написала артистка.

Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий
фото из открытых источников

Причина смерти Михаила Михайловича пока неизвестна. Артист этой весной закончил концертную деятельность, а также прекратил выступления на телевидении. Сатирик объяснил свой уход со сцены пандемией, а его представитель Олег Сташкевич заявил, что Жванецкий теряет свою работоспособность. Эта новость породила слухи о том, что у артиста серьезные проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Михайлович был исполнителем собственных литературных произведений, киносценаристом, телеведущим и актером. В 1999 году он стал народным артистом Украины, а в 2012 – народным артистом Российской Федерации. У Жванецкого четверо детей от разных жен и трое внуков.

Нажми и смотри

В прошлом году сатирик получил серьезную травму. Артист сломал руку, после чего ему пришлось отменить концерты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Пугачева была в близких отношениях со Жванецким. Певица стала почетной гостьей на торжестве по случаю его юбилея.

Два года назад не стало сатирика Романа Карцева — близкого друга Жванецкого. Михаил Михайлович тяжело перенес потерю. Пугачева поддерживала артиста и переживала за его здоровье. Тогда Жванецкий всех успокоил, заявив, что следит за собой, регулярно занимается спортом, плавает в бассейне. Расслабиться сатирику также не давала жена Наталья, которая моложе его на 32 года. Артист продолжал заниматься творчеством.