«Мяуканье»: дочь Будникова после скандала на «Голосе» стала героиней «Док-ток»

«Мяуканье»: дочь Будникова после скандала на «Голосе» стала героиней «Док-ток»
Кадр из видео

Выступление 18-летней Александры Будниковой на шоу «Голос» вызвало неоднозначную реакцию зрителей. Дочь телеведущего Романа Будникова стала гостьей шоу «Док-ток» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследница ведущего программы «Доброе утро» исполнила хит «Пьяное солнце» украинского певца Alekseev на вокальном шоу Первого канала. Звездные наставники эмоционально отреагировали на Александру. Они все повернулись к юной певице. При этом Сергея Шнурова и Басту явно не интересовало ее пение — они в это время дурачились, меняясь местами в креслах. Полина Гагарина бурно подтанцовывала, а затем призналась, что давно знает Александру.

Василий Вакуленко, которого девушка выбрала наставником, заявил на шоу Александра Гордона, что поздно повернулся к подопечной. По его мнению, голос не играл решающей роли. «С первых трех нот мне было уже понятно, что это класс, что это манера, ощущение себя в музыке. У нас в истории много музыкантов, которые стали иконами. Бернес, Утесов... Люди, которые не обладали, мягко скажем, музыкальным голосом. Но они столько чувства вкладывали в каждое слово, что стали культовыми. Мне понравилась первая часть выступления Саши. Потом были неточности, но для прохождения любых прослушиваний этого более чем достаточно», — заверил Баста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Баста вступился за подопечную
Баста вступился за подопечную
Кадр из видео

Реакцию коллег на Александру он объяснил качеством пения предыдущих участников. «Вам до конца непонятна драматургия, кто был до нее, объем, который нам пришлось прослушать. То, как легко она запела – очень чисто, с правильной подачей, закрыло все вопросы. Все как-то восприняли это. Я очень редко так реагирую», — уточнил рэпер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С ним не согласился Рустам Солнцев. После выступления Будниковой бывший участник «Дома-2» открыто заявил, что «дети ведущих Первого канала не должны появляться в популярных шоу». «Дело не в вокале Будниковой. Важно в принципе не допускать к подобным конкурсам детей работников Первого канала», — написал Рустам. Его цитата вызвала смех у присутствующих. В частности, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ канала Юрий Аксюта пошутил: «А детей работников других каналов?».

Юрий Аксюта отрицал причастность ведущего к успеху дочери
Юрий Аксюта отрицал причастность ведущего к успеху дочери
Кадр видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солнцеву показалось странным, что команда «Голоса» не фиксирует сложившуюся проблему. «После того, что случилось год назад с Алсу, к примеру, которая не имеет никакого отношения к Первому каналу, но имеет некий административный ресурс», — заметил Рустам. Несмотря на то что ему понравилось выступление Александры, он предложил продумать для детей известных родителей особые условия участия.

Аксюта возразил Солнцеву. «Вы когда текст писали, то размышляли на тему формата проекта или размышляли на тему факта, что Александра не просто девочка с улицы с неизвестной фамилией, а дочь ведущего? Причем не Ивана Урганта, а довольно-таки работяги, ремесленника, который каждое утро встает и работает в эфире не первый десяток? Что в этом плохого?» — высказался Юрий. Он уточнил, что в случае с Алсу обсуждался не талант ее дочери, а вмешательство в голосование, а Первый канал «не дал развести зрителей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Солнцев озвучил главную претензию зрителей
Солнцев озвучил главную претензию зрителей
Кадр из видео

Солнцев не согласился с таким аргументом. Он упомянул, что спустя год история с «дочерью Алсу» вновь повторилась. Однако шоумену не дали договорить. Александр Гордон процитировал артиста Станислава Садальского, по мнению которого, девушке помогли связи отца. Баста сослался на то, что хейтеры развлекаются за счет подобных слов. Но Рустам отреагировал на слова рэпера. «Вася, вы так развеселились, как будто увидели перед собой 10 клоунов!» — возмутился шоумен.

Аксюта опроверг слова Садальского о том, что он велел звездным жюри повернуться к Александре. «Я понятия не имел о том, что Саша – дочь Романа», — сказал Юрий. Однако упомянул, что знает ведущего лично и Будников участвовал в шоу «Звезды под гипнозом». «Всё, что мы сказали, перечеркнули только что», — иронизировала певица.

Зрители программы негативно отреагировали на увиденное. Они не поверили словам гостей студии. «Не убедили! Для кого сделана эта передача? Все всё видели и слышали! Это не пение, а мяуканье какое-то!», «Суть в том, что они на не самое крутое, но достаточно неплохое выступление начали реагировать, как будто увидели Майкла Джексона. Раньше, если бы кто-то повернулся на ее исполнение, например Агутин или Билан, спокойно посидели бы, поулыбались, и всё было бы нормально», «Смотреть противно на всё это. Люди не дураки, все всё понимают», «Шоу называется "Голос", а не "Манера пения"! Сделайте другое шоу плюс отдельно для детей богатых и известных родителей, пусть они себе там на равных соревнуются», — написали пользователи Сети под видео программы «Док-ток» на YouTube.

Нажми и смотри

Александра с самого начала отрицала причастность папы к ее успеху на «Голосе». По словам девушки, Роман Будников не знал, что его дочь стала участницей шоу.

Виктор Дробыш раскритиковал проект. Он сравнил его с «Фабрикой звезд». Продюсер пояснил, что в каждом участнике старались найти индивидуальность.

Станислава Садальского поддержал глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Политик призвал закрыть «Голос» из-за потери доверия.