Шантаж голой грудью: студентку обманули на «кастинге» для клипа Моргенштерна

Шантаж голой грудью: студентку обманули на «кастинге» для клипа Моргенштерна
Legion-Media

Московская студентка стала жертвой мошенника. Аферисты воспользовались именем эпатажного рэпера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первокурсница Московского государственного института культуры (МГИК) листала ленту Telegram. Она заметила объявление о поиске модели для съемки клипа: от 18 до 24 лет, с «красивой фигурой», оплата 30 тысяч рублей, а также компенсация проезда. На личность Моргенштерна указывал электронный адрес, который мошенники разместили в объявлении: morgenklip@mail.ru. Девушка отправила на указанный е-мейл заявку, а затем созвонилась с человеком, который назвал себя помощником режиссера. Беседа проходила в Скайпе.

Мужчина попросил «будущую телезвезду» показать свой паспорт, чтобы удостовериться, что она совершеннолетняя. Убедившись в этом, он попросил студентку снять верхнюю одежду и бюстгальтер. Она выполнила требования, ей пообещали перезвонить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако вместо звонка ей написала некая девушка. Она прислала первокурснице скриншоты, сделанные во время «кастинга» без бра. У студентки потребовали 10 тысяч рублей, в противном случае злоумышленники грозились опубликовать пикантные изображения. Напуганная россиянка выполнила названные условия.

Мошенники воспользовались именем звезды
Мошенники воспользовались именем звезды
фото из открытых источников

Пострадавшая не сразу обратилась в полицию. Инцидент произошел в середине сентября, а к правоохранителям девушка пришла лишь теперь, сообщает РИА «Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жертвами мошенников становятся звезды и их близкие. Так, пожилые родители Валерия и Константина Меладзе отдали анонимам 300 тысяч рублей. Аферисты представились пенсионерам племянницей Меладзе-старшего и сотрудником полиции. Аферистка рассказала, что попала в аварию, оказывала давление на пожилых людей. Осознав, что их обманули, Шота Константинович и Нелли Акакиевна написали заявление на обидчиков.

Тебя пытались обмануть мошенники?
Да
Нет

Обманщики попытались втереться в доверие и к Виктории Боне. Телеведущей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина объяснил, что со счета модели пытаются списать денежные средства. Аферисты попросили Боню назвать номер ее карты, пин-код и кодовое слово. Однако у Виктории не было карты названного банка. Она быстро поняла, с кем имеет дело.

Виктория Боня не поддалась мошенникам
Виктория Боня не поддалась мошенникам
фото из открытых источников