«Дети космонавтов!»: Петров показал дочерей Пересильд и Шипенко на Байконуре

«Дети космонавтов!»: Петров показал дочерей Пересильд и Шипенко на Байконуре
фото из открытых источников

Александр Петров опубликовал трогательное фото. Актер показал дочерей своих коллег Юлии Пересильд и Клима Шипенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые в истории в космос отправились артистка и режиссер. С космодрома Байконур стартовал корабль «Союз МС-19», на борту которого находились Юлия Пересильд и Клим Шипенко. С ними был опытный космонавт - Антон Шкаплеров. На МКС начались съемки фильма «Вызов», в основе которого лежит история о женщине-враче. Героине предстоит спасти космонавта от гибели.

Дома россиян ждут родные и близкие. Александр Петров находился на космодроме в день запуска корабля. 32-летний актер сделал памятный снимок. Исполнитель главных ролей в фильмах «Стрельцов» и «Текст» предстал в черной толстовке и очках. Рядом с ним с улыбками стояли дочери кинозвезд.

Александр Петров, дочери Юлии, Клима, Кристина Асмус и Алексей Учитель
Александр Петров, дочери Юлии, Клима, Кристина Асмус и Алексей Учитель
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дети космонавтов. Не все! Аня и Маша Пересильд, Клементина Шипенко, в кадр также попали Алексей Ефимович и Кристина Асмус! Фото сделано после стыковки, в гостинице "Спутник" на Байконуре!» — объяснил Петров. В кадр попал также любимый мужчина Юлии и папа ее детей – режиссер Алексей Учитель. Кристина стояла позади и издалека смотрела в камеру.

Поклонники оставили много теплых слов для девочек и их родителей. «Кайф!», «Всё утро смотрели запуск, это нереально! Желаем хорошего полета экипажу!», «Асмус нервно курит в сторонке», «Девочек Юлии можно было не называть – и так ясно, чьи дочери и на кого похожи», «Вот они: счастливые лица», «Будущие космонавты», «Классная группа поддержки!», «Какие же вы красивые и счастливые», «А все заметили, что у космонавтов рождаются только девочки?», «Я уж подумала, что Асмус – дочь Шипенко. Хорошо, что предупредили», — высказались фолловеры.

Нажми и смотри

Во время стыковки корабля с МКС возникли проблемы, поэтому ее провели в ручном режиме. После проверки герметичности Пересильд, Шипенко и командир корабля Антон Шкаплеров перешли на борт станции. Александр эмоционально описал этот момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не знаю, что написать или сказать! Невероятно! Клим, Юлия, Антон, спасибо, вам, командир! Наши переживания на Байконуре во время стыковки не описать словами! Это не кино, это жизнь. Они в реальном космосе!» — заявил Петров.

Во время съемок Шипенко говорил актеру, что кино приближает зрителя к реальности. Эти слова запомнились Александру. «Они не на парковку заезжали, они стыковались с МКС, это не ТикТок, это не хайп, это герои. Настоящие, живые и очень простые люди! Люди! Вот что самое важное! Их цель — не бабки или хайп, цепи, чики, их цель — преодолеть себя, их цель – сделать чудо, их цель — приблизить простого человека к космосу, а космос примет, принял», — отметил Александр.

Он с критикой отнесся к парням с маникюром и популярным блогерам. «Это не модные ребята с накрашенными ногтями, ничего против не имею, делайте что хотите, но они не герои. А вот эти герои, и ювелирная ручная стыковка, командир...» — сказал Петров. Актер добавил, что гордится друзьями и ждет их на Земле.

Александр гордится своим другом Климом Шипенко
Александр гордится своим другом Климом Шипенко
фото из открытых источников