«Я расслаблен»: Филипп Киркоров вакцинировался «Пфайзером» и шокировал фанатов

«Я расслаблен»: Филипп Киркоров вакцинировался «Пфайзером» и шокировал фанатов
фото из открытых источников

54-летний Филипп Киркоров неприятно удивил россиян. Поп-король предпочел западную вакцину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Зайка моя» совместил приятное с полезным. Филипп вакцинировался от коронавируса во время отдыха в Греции. Сегодня он сообщил, что сделал уже вторую прививку. Поп-король записал процесс на видео.

Артист в ярком наряде с панамой запечатлел себя в медицинском кабинете. Он слегка нервничал и отвлекал себя разговорами. Когда дело дошло до укола, Киркоров глубоко вздохнул и промычал от боли. Вследствие беседы артиста с медсестрой стало известно, что ему поставили одну из самых популярных зарубежных вакцин от COVID-19.

«Ну что ж, моя вторая вакцина... Я расслаблен. Что это за прививка?» — говорит Киркоров в ролике. «Pfizer ("Пфайзер")», — отвечает медсестра.

Услышав это, многие фанаты Киркорова пришли в недоумении, почему он выбрал западную вакцину. Пользователи посчитали, что артист подает не лучший пример своим зрителям из России, которых у него намного больше, нежели зарубежных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А как же "Спутник"?», «Не поддерживаете отечественного производителя?!», «В России уже прививки не делают?», «Патриоты "Спутник" не ставят? Мда уж», «Российскую вакцину не признают за рубежом, как же Филя без путешествий был бы... Но мерзко, если честно», — возмутились пользователи.

Филипп Киркоров часто путешествует
Филипп Киркоров часто путешествует
фото из открытых источников

Некоторые поставили в пример Киркорову его коллегу Аниту Цой. Певица сделала прививку российской вакциной «Спутник Лайт». Врачи посоветовали Аните именно этот вариант, потому что она переболела коронавирусом год назад. Вакцина «Спутник Лайт» не требует введения второй дозы препарата.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко предрек новую вспышку коронавируса в сентябре-октябре. Не только медики, но и члены королевской семьи рекомендуют пройти вакцинацию. Тем более что это единственный метод не допустить тяжелой формы заболевания, а также мутации вируса.