«Я не дотянула ростом, но умею улыбаться глазами»: Ляйсан Утяшева о супермоделях

«Я не дотянула ростом, но умею улыбаться глазами»: Ляйсан Утяшева о супермоделях
фото из открытых источников

36-летняя Ляйсан Утяшева призналась, что ее с детства завораживал модельный мир. Гимнастке удалось исполнить свою мечту и попробовать себя в роли модели 90-х.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ляйсан рассказала, что еще в детстве с восторгом смотрела на супермоделей, но волею судеб стала спортсменкой. «Меня всегда завораживал модельный мир... Но в очереди советского магазина меня заметила не скаут модельного агентства, а тренер по гимнастике», — посмеялась Ляйсан.

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике признала, что немного не подходит под стандартные требования, предъявляемые к моделям. Рост Утяшевой меньше 170 сантиметров. Однако с годами звезда научилась блестяще компенсировать свое маленькое «несовершенство».

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пусть ростом я не дотянула, зато умею улыбаться глазами по заветам Тайры Бэнкс. А вы хоть раз пробовали?» — шутливо поинтересовалась спортсменка у подписчиков.

Жена юмориста Павла Воли поделилась, что всегда желала почувствовать себя в одном ряду с кумирами детства. «Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер — для меня однозначно иконы стиля. Всегда хотела примерить образ модели из 90-х», — разоткровенничалась гимнастка.

Ляйсан Утяшева примерила образ модели 90-х
Ляйсан Утяшева примерила образ модели 90-х
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И наконец мечта спортсменки исполнилась. Двукратная чемпионка Европы в командном зачете приняла участие в фотосессии в стиле 90-х. Телеведущая примерила лакированный черный ретро-комбинезон с глубоким декольте от Yves Saint Laurent, усыпанный маленькими шипами. В дополнение к нему звезда надела стильные туфли-лодочки на шпильке.

Что касается макияжа, то Утяшева решила сделать акцент на глаза. Она выделила их при помощи коричневых теней, а губы покрыла нюдовой помадой. Инстадива игриво поинтересовалась у фолловеров, понравился ли им образ.

Тебе понравился образ Ляйсан?
Да
Нет

Поклонники пришли в восторг от снимков Утяшевой. «Вы лучше всех перечисленных», «Мое мнение, что лучшие модели — это гимнастки и фигуристки», «Боги! Какая красивущая! Ляйсан, вы просто неземная», «Мне кажется, что вообще ни разу не видела вас не стильной. Всегда всё выдержано и элегантно, даже когда смело. И это так круто!», «Про рост и "не дотянула" надо Кейт Мосс сказать. Вот бы она посмеялась», «Очень круто! Действительно, глазами можно передать любую эмоцию, и разная атрибутика тут не нужна. Поэтому концентрируемся на минимализме у себя в визуале: эстетично, красиво и стильно», — откликнулись подписчики.