«Уйти в монастырь мне не дает выпивка»: Валерий Баринов назвал Васильеву жертвой

«Уйти в монастырь мне не дает выпивка»: Валерий Баринов назвал Васильеву жертвой
Legion-Media

75-летний Валерий Баринов высказался о 76-летней Екатерине Васильевой, которая нашла в себе силы уйти в монастырь. Актер признался, что сам не готов отказаться от радостей мирской жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народной артистки России Екатерина Васильева ушла в монастырь. Звезда фильма «Чародеи» отказалась от привычной жизни и приняла монашеский постриг. Она решила посвятить последнюю часть своей жизни служению Богу.

Актер фильма «День выборов» заверил, что рад за коллегу, которая обрела счастье вдали от мирских забот. «Я не удивлен, эта история ведь длится уже много лет. И она уходила из профессии, потом возвращалась, спрашивала благословения, чтобы сняться в кино. Я считаю, что Катя Васильева ушла в монастырь, потому что почувствовала в себе силу, готовность к служению», — пояснил Баринов.

Валерий Баринов
Валерий Баринов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он не скрывает, что и сам был бы рад повторить ее путь, но не готов отказаться от привычных благ. «Это ведь не просто так – взял и ушел. Сижу себе в келье, подчиняюсь – и хорошо. Нет. Ведь это надо было принести себя в жертву. Вот мне говорят: "Что бы вас заставило уйти в монастырь?" Если бы я почувствовал, что у меня хватит на это сил, я бы, наверное, ушел. Я не могу отказаться от того, что меня окружает. Я не могу отказаться от сцены, от аплодисментов, от выпивки, от жизни, которая меня окружает», — поделился народный артист России в ходе программы «Звезды сошлись».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Васильева в монастыре
Екатерина Васильева в монастыре
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, актриса нашла в жизни новые ценности, отличающиеся от общепризнанных. «У одного ценность – известность, деньги. А ей вдруг открылось, что есть другие ценности. Есть другие возможности жить и по-другому воспринимать мир, поэтому она и пошла к Богу», — считает актер.

Сейчас Екатерина Васильева стала матушкой Василисой. Актриса живет в келье, носит черное и привыкает к монашеской жизни.

«Для нее жизнь только началась. Она живет в своей келье. Полностью по уставу монастыря. Послушание у нее. Ты не можешь ничего без благословения сделать. Я ей вчера позвонила, и она сказала, что для нее это счастье», — рассказала близкая подруга артистки Наталья Виноградова.