Charli XCX презентует клип «Good Ones»

Charli XCX презентует клип «Good Ones»

Charli XCX выпустила песню и клип «Good Ones». Это первый сингл с предстоящего пятого альбома певицы, знаменующего ее возвращение к поп-музыке. Ранее в этом году она вместе с известной хип-хоп исполнительницей Saweetie приняла участие в записи трека Джоэла Корри и Джакса Джонса «Out Out» и представила композицию «Spinning», совместную работу с The 1975 и No Rome.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас певица вовсю работает над долгожданным пятым альбомом. Его ждут не только фанаты исполнительницы, но и любители необычной экспериментальной поп-музыки со всего мира. Charli XCX — уникальный артист. Даже пандемию она обратила себе на пользу: во время карантина она при помощи фанатов записала альбом «how i’m feeling now» — один из лучших в своей дискографии. Он получил восторженные отзывы критиков и принес певице первую в ее карьере номинацию на престижную награду Mercury Prize.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторитетный портал Pitchfork назвал Charli XCX «поп-звездой будущего» — и это очень точное определение. Ее музыка звучит футуристично и абсолютно свободно, безо всяких рамок и ограничений. И при этом остается популярной: так, ее трек «Unlock It» (совместная работа с Ким Петрас и Джеем Паком) неожиданно стал вирусным в TikTok через несколько лет после релиза. С песней было снято целых 3 млн роликов. Похожая история случилась с композицией «Boys» — этот трек прозвучал в 1,4 млн TikTok-клипов. Кстати, клип на «Boys» Charli XCXсрежиссировала сама и в нем снялось огромное количество известных музыкантов, в том числе Чарли Пут, Уиз Халифа и Брендон Ури (Panic! At The Disco).

Нажми и смотри

Но и в «традиционной» поп-музыке Charli XCX уже давно стала большой звездой. Песни «Fancy», «I Love It», «Boom Clap» и «Doing It» стали супер хитами, а за «Fancy» певица даже получила две номинации на «Грэмми». Кроме того, Charli XCX пишет хиты для других артистов: среди ее работ — «Señorita» Шона Мендеса и Камилы Кабельо и «Same Old Love»Селены Гомес. В качестве автора она также сотрудничала с Джеймсом Блантом, will.i.am, Blondie и корейской группой Twice.