Мужчина с электрошокером напал на главу ЦИК Эллу Памфилову

Мужчина с электрошокером напал на главу ЦИК Эллу Памфилову
Legion-Media

Сегодня ночью было совершено нападение на 65-летнюю Эллу Памфилову. Главу Центризбиркома несколько раз ударили электрошокером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Памфилова живет в коттеджном поселке «Лес и река» в Истринском районе Московской области. Чиновница легла спать около 23:00 — на сегодня у нее было запланировано участие в важной международной конференции в Москве. Через несколько часов Памфилову разбудила кошка - она громко мяукала, просилась на улицу. Хозяйка дома спустилась на первый этаж. Там она столкнулась лицом к лицу с неизвестным мужчиной в маске.

Злоумышленник напал на главу ЦИК. Элла Александровна бросила в грабителя стул. После этого мужчина несколько раз ударил ее электрошокером. Однако Панфилова продолжала защищать себя — она отбивалась от преступника. Тот сбежал.

После этого пострадавшая тут же позвонила в полицию и своей дочери Татьяне. Прибывшие оперативники выяснили, что неизвестный проник в дом через окно террасы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Элла Памфилова
Элла Памфилова
Legion-Media

Женщине удалось защитить свое имущество — ничего из ее дома не пропало. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ (Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Проводятся следственные действия по розыску и задержанию грабителя. Расследование взяло под свой контроль руководство МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В аппарате ЦИК пояснили, что сейчас Элла Памфилова чувствует себя удовлетворительно. Она приняла участие в конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», которая состоялась в гостинице «Украина». «Всё нормально, переживу я это», — ответила Элла Александровна на вопрос о ее здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 сентября состоятся выборы в Мосгордуму.

Политик стала жертвой нападения
Политик стала жертвой нападения
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жертвами нападения нередко становятся известные женщины. В конце июня мужчина напал на звезду реалити-шоу Татьяну Африкантову. Весной украинская певица Злата Огневич пострадала от рук преследователя возле своего дома в Киеве.

Не удалось избежать подобной участи даже семикратному обладателю титула «Мистер Олимпия» Арнольду Шварценеггеру. На актера напали во время соревнований по бодибилдингу в Южной Африке.