«Человек не сможет петь»: врач оценил состояние МакSим после выхода из комы

«Человек не сможет петь»: врач оценил состояние МакSим после выхода из комы
фото из открытых источников

38-летняя Марина Абросимова (МакSим) вышла из комы и восстанавливается. После перенесенной двусторонней пневмонии у певицы серьезные проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка сначала не воспринимала всерьез проблемы со здоровьем. Она вышла на сцену, при этом у нее поднялась высокая температура. В больницу Марина попала уже с 80% поражением легких, ситуация ухудшалась стремительно. Врачам пришлось ввести певицу в состояние комы, когда ее легкие и организм потеряли способность сражаться за жизнь самостоятельно.

На этой неделе исполнительница хита «Знаешь ли ты» пришла в себя. Пока она не может самостоятельно передвигаться.

Певица пришла в себя
Певица пришла в себя
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом у врачей пока осторожные прогнозы. Известный медик заявил, что певица, возможно, больше не сможет вернуться на сцену. Болезнь нанесла серьезный удар по организму поп-звезды.

«Нужна очень хорошая ''дыхалка''. Человек не сможет петь и переносить тяжелые физические нагрузки, многие даже остаются инвалидами. После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а может, и навсегда, о певческой карьере придется забыть», — поделился кандидат медицинских наук Андрей Андриевский в интервью «МК».

Врач пояснил: дело в том, что после подобных заболеваний погибают альвеолы, из-за чего многие люди становятся инвалидами навсегда. Пока МакSим даже общается с врачами исключительно на языке жестов.

Певица сможет вернуться на сцену?
Да
Нет

Тем временем духовник артистки игумен Лука отметил свое 55-летие. Священник в честь этого события покатался на мотоцикле: он уверенно держался на таком экстремальном средстве передвижения.

Узнать подробнее о лечении певицы можно здесь. Она принимала препарат, от которого умер Майкл Джексон.