«Отвратнейший фарс»: Симоньян и Лоза осудили Ефремова за его заявление на суде

«Отвратнейший фарс»: Симоньян и Лоза осудили Ефремова за его заявление на суде
Станислав Красильников/ТАСС

56-летний артист отказался признавать свою вину на первом заседании по существу. Эта позиция Михаила Ефремова возмутила Маргариту Симоньян и Юрия Лозу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше провокационные заявления от имени актера театра и кино делал его защитник Эльман Пашаев. Накануне Ефремов сам высказался в суде. На прямой вопрос судьи: признает ли он вину, Михаил ответил отрицательно. «Как я могу признать вину, когда ничего не помню?» — высказался он.

40-летняя Маргарита Симоньян критично отнеслась к словам звезды комедии «День выборов». Известная телеведущая и общественный деятель сделала эмоциональное заявление на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «В какой отвратнейший фарс превратилось дело Ефремова. Ведь мог раскаяться, признать вину, попросить прощения (как и сделал поначалу) и отъехать в какую-нибудь вегетарианскую колонию-поселение на обычный по этой статье срок. А так - отъедет всё равно, но уже опозоренным», — высказалась тележурналистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита Симоньян критично отнеслась к словам Ефремова
Маргарита Симоньян критично отнеслась к словам Ефремова
фото из открытых источников
Ефремов усугубил свое положение?
Да
Нет

66-летний Юрий Лоза также осудил Михаила. Он заявил, что подобная тактика отвернет от представителя известной актерской династии последних сторонников. «Он сам портит отношение к себе. Если было какое-то сочувствие, то оно пропадёт после этих заявлений. Если раньше кто-то пытался его как-то защищать, то, я думаю, что после такого заявления у народа уже полностью пропадут даже остатки хорошего отношения», — заявил исполнитель шлягера «Плот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лоза возмутился, что Ефремов ссылается на провалы памяти. Он напомнил, что есть материалы дела и многочисленные видеозаписи. «Говоришь сначала одно, а потом другое. Ты кто? Всегда же можно показать эти съёмки с камер, они задокументированы. Там же всё есть. Если не помнишь — посмотри, может, вспомнишь», — цитирует «Говорит Москва» собеседника.

Юрий Лоза также осудил артиста
Юрий Лоза также осудил артиста
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Юрия, Михаилу ни в коем случае нельзя было отрицать вину, чтобы сохранить остатки уважения и сочувствия. Певец подчеркнул особенность нашего менталитета, при котором антигерои пользуются популярностью и благосклонностью.

«Возьмите наш фольклор. Песнь о Стеньке Разине. Разбойник, который утопил княжну. А мы о нём песни слагаем. Отрицательный герой не всегда не любим. Бывает так, случилось — у нас много оправданий, которые мы можем придумать, — жизнь такая, судьба», — резюмировал исполнитель.

Нажми и смотри

В Пресненском суде Москвы началось рассмотрение по существу дела о смертельной аварии, которую устроил артист. Первые доказательства говорят не в пользу Ефремова. Почетный адвокат России Александр Островский заявил, что Михаил стал жертвой своего защитника-шарлатана.