«Ефремов в день аварии у нас выпивал»: бармен рассказал о пьянстве артиста

«Ефремов в день аварии у нас выпивал»: бармен рассказал о пьянстве артиста
ТАСС

Сегодня Пресненский районный суд Москвы продолжил заседания по существу по делу 56-летнего актера. Свидетели аварии с участием Михаила Ефремова дали показания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начало заседания несколько задержалось из-за опоздания защитника актера Эльмана Пашаева. Адвокаты обеих сторон, которые всё чаще вносят в процесс элементы клоунады, вновь не удержались от стычки. Пашаев попросил стакан воды. Александр Добровинский, представляющий интересы родственников погибшего Сергея Захарова, предложил попить из его бутылки. «Возьмите мою. Правда, она с ядом», — иронично отметил юрист. «Ничего страшного», — парировал Эльман и воспользовался милостью оппонента.

По вине Ефремова погиб водитель Сергей Захаров
По вине Ефремова погиб водитель Сергей Захаров
"Однаклассники"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Одним из первых показания дал очевидец аварии Владислав Женжебир. «Я ехал на своей машине за джипом Cherokee, водитель которого дважды создавал аварийные ситуации. Он резко останавливался перед моей машиной. Если я бы не затормозил, то врезался бы в него. Потом джип вылетел на встречку и столкнулся с Lada. Я затормозил и подбежал к месту аварии, после чего увидел, как водителя выводят из внедорожника. Он был в пиджаке. Я снял его на видео, а вокруг все начали кричать, что это Ефремов», - заявил мужчина.

Свидетель сообщил, что сразу после ДТП Михаил попросил у него сигарету и сел курить на бордюр. «Вы можете утверждать, что человек, которого вывели с водительского места, и Ефремов — это одно и тоже лицо?» - задал вопрос Добровинский. «Да», — ответил Женжебир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам очевидца, водитель внедорожника был в своем автомобиле один. «Я не видел никого в машине, кроме Ефремова, да и никто из окружающих не видел в ней никого, кроме него. Сам Ефремов тоже не спрашивал, где его пассажир, и не вел себя так, будто ехал с кем-то еще», — высказался мужчина.

Нажми и смотри

Другая свидетельница сообщила, что Ефремов после аварии сидел на заднем сиденье своего автомобиля. «Я ехала на своей машине с друзьями и увидела последствия ДТП на Садовом кольце с участием Ефремова. Он после аварии почему-то находился на заднем сиденье своего авто и курил. Его с заднего сиденья выводили сотрудники ГИБДД», — заявила Анна Ордян. При этом женщина подчеркнула, что все, кто оказался на месте раньше нее, говорили о том, что за рулем был Михаил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Показания также дал сотрудник бара Ulysse в Плотниковом переулке. Кирилл Пухов пояснил, что актер начал выпивать еще с обеда. Он заглянул в любимый паб в 13:00 и в районе 21:00. В последний раз он находился в заведении около 20-30 минут.

«В тот день Михаил Олегович дважды заходил в наше заведение — днем и вечером. Днем я проводил его до дома, так как мне показалось, что он находился в состоянии опьянения. Мне показалось, что Михаил Олегович был нетрезв, и я спросил у него, вернее, сказал: "Давайте, вас провожу?"», — заметил бармен.

Нажми и смотри

Добровинский заявил, что в суде появится новый свидетель. Он назвал его «важнейшим» для себя. По словам Александра, этот человек видел Ефремова выходящим из машины после того, как случилась авария. Защитник также сообщил, что родственники Сергея Захарова согласовали сумму исков к артисту.

«Вчера была встреча с доверителями, на которой мы согласовали сумму. Эта сумма будет фигурировать в гражданских исках, представленных на суде», — заявил он. Однако общую сумму исковых заявлений адвокат стороны обвинения не назвал.

Накануне Михаил уже перед судьей отказался признавать вину. Эта позиция вызвала возмущение у Маргариты Симоньян и Юрия Лозы. Инспекторы рассказали о диалогах с Ефремовым, который сразу после происшествия каялся и извинялся.