Футболист Федор Смолов не лишится работы из-за ДТП

Футболист Федор Смолов не лишится работы из-за ДТП
фото из открытых источников

В ночь на 1 августа 28-летний футболист Федор Смолов попал в аварию в Краснодаре. Спортсмен не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение дороги. В ДТП никто не пострадал, Федор вызвал эвакуатор и покинул место аварии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники ГИБДД объявили водителя в розыск, но футболист сам пришел в полицию. Смолов объяснил, что не справился с управлением из-за плохого самочувствия, по этой же причине покинул место аварии. Теперь спортсмену грозит лишение прав или 15 суток ареста.

фото из открытых источников

Тем временем появились слухи, что из-за этого инцидента Смолова могут исключить из футбольного клуба «Краснодар». Олег Фоменко, тренер клуба, прокомментировал ситуацию в интервью «Комсомольской правде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После аварии никаких санкций по отношению к Феде мы применять не будем. Аварий бывает много на дорогах. Попадет в нее любой другой, никто не обратит внимание, а тут человек публичный. Многие за рулем ездят, и каждый может попасть в ДТП. Нужно отметить, что на игру Феди и его подготовку к последней встрече это никак не повлияло. Он ходил на все тренировки, работал в полном объеме», — высказался Фоменко.

фото из открытых источников

Напомним, в ДТП Федор разбил автомобиль BMW M5, стоимость которого составляет 9 миллионов рублей. Спортсмен признал себя виновным в аварии и пообещал возместить ущерб.