«Я мать-одиночка. Мне было стыдно»: Лена Катина о разводе с иностранцем

«Я мать-одиночка. Мне было стыдно»: Лена Катина о разводе с иностранцем
фото из открытых источников

35-летняя Лена Катина рассказала о том, как ей удалось пережить расставание с супругом. Певица смогла простить бывшего мужа и перестала жалеть о случившемся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая солистка группы «Тату» шесть лет прожила в браке со словенским рок-музыкантом Сашо Кузмановичем. Возлюбленные расстались в 2019 году и разделили заботы об общем сыне Александре. Лена призналась, что первое время испытывала комплексы из-за статуса «разведенки».

«Конечно, я мечтала, что у моего ребенка будут и мама, и папа, а свадьба в моей жизни будет одна и навсегда. Мы с мужем развелись, когда сыну исполнилось 4 года. В какой-то момент я поняла, что для здоровья и счастья всех членов семьи (я сейчас имею в виду и мужа, и себя, и ребенка) этот развод нужен — так всем станет лучше! Признаюсь честно, мне было очень страшно. Тогда банально рухнули мои детские мечты», — рассказала Катина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лена рассталась с мужем после шести лет совместной жизни
Лена рассталась с мужем после шести лет совместной жизни
фото из открытых источников

После расставания с мужем финалистка «Евровидения-2003» переживала, что ей придется одной растить ребенка. Лена боялась, что это лишит ее возможности строить свою жизнь.

«Почти два года я живу с "приставкой" "мать-одиночка". Сначала это смущало. Я даже испытывала чувство стыда, что ничего не вышло, что я одна с ребенком. А все знают, что это значит: в следующий раз будет непросто выйти замуж и найти человека, который полюбит твоего ребенка как родного. Это пугает!» — пояснила бывшая партнерша Юлии Волковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка и ее сын
Артистка и ее сын
фото из открытых источников

Со временем артистка привыкла существовать в новых условиях. Лена обратилась за помощью к специалистам, она читала специализированную литературу и пыталась давать ребенку правильное воспитание.

«Мой сын ходит к психологу, я сама ходила к психологу. Я стараюсь, чтобы в жизни моего сына присутствовали мужчины помимо дедушек (для этого я, например, для спортивных занятий Саши приглашаю тренеров-мужчин). Сейчас мне уже не страшно. Тем более у меня есть персональная группа поддержки — мама, бабушка, сестра, отчим, мой папа — все очень активно участвуют в нашей с сыном жизни. Я выезжаю на гастроли, меня часто не бывает дома по 1-2 дня, и это время родные проводят с Сашенькой, занимаются его воспитанием, водят в спортивные кружки», — рассказала певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Нас не догонят» не препятствует общению бывшего мужа с сыном. Лена призналась, что со временем и сама смогла наладить с ним общение.

Певица не жалеет о разводе
Певица не жалеет о разводе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С Сашо мы решили, что будем друзьями максимально, насколько это возможно. И, знаете, мы хорошо общаемся. Понятно, что мы никогда не станем супердрузьями, но мы можем уважать друг друга и быть в приятельских отношениях. Ребенок это видит и чувствует», — заверила Катина.

Лена считает, что многие женщины совершают типичную ошибку после развода — винят во всех бедах бывших мужей. Теледива уверена, что нужно дать себе время, и всё обязательно вернется в прежнее русло. Звездная мама сейчас выглядит довольной и счастливой. Лена с удовольствием демонстрирует свою красоту в соблазнительных фотосессиях.

«Я дала себе установку: "Ну и что? Я справлюсь! Моя мама же смогла, и я смогу!" Да, это тяжело. Вам понадобится время, чтобы прийти в себя. Дайте себе это время! Но нужно взять себя в руки и начать движение в сторону к своей новой жизни — хоть маленькими шажочками, но вперед!» — цитирует портал Letidor артистку

Поп-звезда произвела фурор на светском мероприятии. Лена повторила культовый образ Джулии Робертс.