Татьяна Москалькова заболела коронавирусом через два месяца после вакцинации

Татьяна Москалькова заболела коронавирусом через два месяца после вакцинации
PersonaStars

66-летняя Татьяна Москалькова госпитализирована с положительным тестом на коронавирус. Вакцинация не уберегла омбудсмена от заражения COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эпидемия коронавируса держит многих россиян в страхе. Вакцинация и введение QR-кодов пока не решили проблему массового заражения граждан. Пострадала от COVID-19 и Татьяна Москалькова – уполномоченный по правам человека в России.

«Татьяна Николаевна госпитализирована с диагнозом "коронавирусная инфекция". Она находится на лечении под наблюдением врачей, чувствует себя удовлетворительно», — сообщили ТАСС в окружении омбудсмена.

Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Москалькова в конце апреля привилась. Весь процесс был снят на видео, которое Татьяна Николаевна разместила в своем блоге. «Сделала прививку от коронавирусной инфекции. Вакцина, естественно, отечественная», — написала уполномоченный по правам человека.

Омбудсмен заболела мутированным индийским штаммом, с которым вакцина не справилась.

Нажми и смотри
Ты вакцинировалась?
Да
Нет

Пока Татьяна Николаевна поправляет здоровье, работа в ее аппарате ведется по плану. Она сама также продолжает следить за событиями в стране. Омбудсмен выразила соболезнования семье режиссера Владимира Меньшова, который вчера ушел из жизни. Создатель фильмов «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби» скончался в больнице из-за последствий коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким Владимира Валентиновича Меньшова. Он был настоящим мастером своего дела, выдающимся актером и режиссером, человеком высоких моральных качеств с активной гражданской позицией. Скорбим вместе с вами...» — высказалась Москалькова.

Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова
фото из открытых источников

От коронавируса пострадала актриса Вера Сотникова. Звезда фильма «Курьер» тоже проходит лечение в больнице. По словам артистки, она была уверена, что сможет избежать заражения. Ведущая шоу «Битва экстрасенсов» планировала вакцинироваться, но не успела.

Настасья Самбурская тоже выступила за вакцинацию. Звезда сериала «Универ» решила сделать прививку после того, как тяжело перенесла COVID-19.