«Папа нуждается в ваших молитвах!»: Юлия Меньшова обратилась к поклонникам

«Папа нуждается в ваших молитвах!»: Юлия Меньшова обратилась к поклонникам
PersonaStars

Всенародно любимый актер и режиссер ушел из жизни в возрасте 81 года от последствий заражения коронавирусом. 51-летняя Юлия Меньшова эмоционально обратилась к фанатам после смерти отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь народного артиста России оборвалась утром 5 июня. Это стало невосполнимой утратой для его близких, звездных друзей и многочисленных поклонников. Единственная дочь Меньшова процитировала фразу героя его культовой картины «Любовь и голуби». «Всё. Всё... всё...» — написали Юлия Меньшова.

Позже артистка нашла в себе силы ответить на бесконечный поток соболезнований и слов поддержки. «Бесконечно благодарю всех, кто скорбит сейчас вместе со всей нашей семьей. В эти дни папа нуждается в молитвах! Если вы сможете помолиться о рабе божьем Владимире, это будет огромная помощь его душе», — сообщила она.

Владимир Меньшов с женой, дочерью, зятем и внуками
Владимир Меньшов с женой, дочерью, зятем и внуками
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер, который получил «Оскар» за свою картину «Москва слезам не верит», почувствовал себя плохо 21 июня. У него резко поднялась температура. Вера Алентова вызвала медиков. Однако ее муж отказался ехать в клинику.

22 июня в звездную квартиру на 3-й Тверской-Ямской вновь прибыла бригада врачей. Меньшова все-таки убедили в необходимости госпитализации. К тому моменту сатурация пациента снизилась до 89 при норме от 95. В московской больнице имени Филатова в Выхино у актера и режиссера диагностировали двустороннюю пневмонию и третью стадию дыхательной недостаточности. Тест на коронавирус дал положительный результат. 13 дней врачи боролись за его жизнь, но сердце Меньшова не выдержало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимира Валентиновича похоронят на Новодевичьем кладбище. Прощание состоится 8 июля в Доме кино, сообщили в Союзе кинематографистов. Вера Алентова узнала о смерти мужа, с которым прожила в браке почти 60 лет, на больничной койке. У нее также диагностировали коронавирус. 79-летняя актриса борется за жизнь, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слова соболезнования в адрес Веры Алентовой и Юлии Меньшовой принесли звезды российского кинематографа и шоу-бизнеса. Многие из них отметили, что имели честь работать с мастером. О потере эмоционально высказался режиссер Николай Лебедев. Меньшов исполнил роль работника ЦК Балашова в его картине «Легенда №17».

Вера Алентова остается в больнице
Вера Алентова остается в больнице
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меньшова обожала большая аудитория, мне кажется, что он переживал, что недооценивают его место в кино. А оно действительно огромно. И вопрос тут не в "Оскаре", а в том, что каждая его картина — очень искреннее высказывание, сделанное с любовью и со страстью, с огромным талантом», — отметил режиссер.

Лебедев признался, что недавно перечитал сценарии Меньшова и пересмотрел его фильмы. Он заново открыл в себе грани уникального и талантливого человека. Тогда Николай позвонил Владимиру Валентиновичу и выразил свой восторг. «Я чувствовал, как ему важно это слышать», — цитирует РБК собеседника.

Нажми и смотри

Александр Розенбаум высказался о душевных качествах Меньшова. «Высочайшей порядочности, честнейший человек был. Прямой, без всяких выкрутасов... Что думал — говорил. Делал то, что считал нужным и необходимым. Никогда ни перед кем не лебезил, не заискивал. Терпеть не мог тусовки и пустое времяпрепровождение. Говорить с ним было бесконечно интересно. Многому учил, не пытаясь учить. Поправлял, не пытаясь поправить... Ему верилось потому, что он никогда не ставил себя выше собеседника», — высказался певец.

Исполнитель отметил, что для него было большим счастьем познакомиться с Владимиром на съемках фильма «Чтобы выжить». С тех пор их связывали 30 лет теплых отношений. Встречи с Меньшовым были не частыми, но очень памятными для музыканта.