Умерла жертва пожара в «Хромой лошади»: Ирина Пекарская боролась за жизнь 11 лет

Умерла жертва пожара в «Хромой лошади»: Ирина Пекарская боролась за жизнь 11 лет
Личный архив семьи

33-летняя Ирина Пекарская сильно пострадала при пожаре в ночном клубе в Перми. Девушка навсегда оказалась прикована к больничной койке. Она скончалась, став 157-й жертвой происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти Ирины сегодня сообщила ее мама. Женщина не могла повидаться с дочерью продолжительное время. Ее не впускали в больницу из-за пандемии коронавируса. «Отмучилась моя девочка, 11 лет пролежала. В последние три месяца мы не были в больнице у Иринки, туда не пускали. Причину смерти пока тоже не назвали», — рассказала Галина Васильевна.

Нажми и смотри

По словам родительницы, последние три года ее дочь провела в паллиативном отделении в Березниках Пермской области. Молодая женщина всё время кричала от боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Ирины остались двое сыновей. Бабушка уже сообщила им о смерти мамы. «Саша не плакал, он всё переживает в себе, молча, а Артур расплакался. Он, несмотря на то, что уже и не помнит, какой мама раньше была, очень расстраивается, что ее не стало», — поделилась Галина Васильевна в беседе с «КП».

У Ирины был гражданский муж, Сергей Колпаков. Несколько месяцев после трагедии он помогал своей возлюбленной. А когда узнал, что женщина никогда не встанет с постели, сбежал, забрав все собранные на лечение Пекарской деньги. Кроме того, он пытался продать квартиру Ирины, но махинацию предотвратил брат женщины.

Ирина Пекарская с гражданским мужем Сергеем Колпаковым
Ирина Пекарская с гражданским мужем Сергеем Колпаковым
Личный архив семьи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в декабре 2009 года в Перми. В ночном клубе «Хромая лошадь» запустили фейерверк. Горящая искра попала в потолок с пластиковым и соломенным декором. Огонь мгновенно распространился по залу. В результате погибло 156 человек, больше ста получили травмы, ожоги и надышались угарным газом. Пермячка Ирина Пекарская стала 157-й жертвой трагедии.

В Санкт-Петербурге от пожара погибли пять пациентов реанимации. Жители штата Пенсильвания снова отважились стать родителями после того, как их семеро детей стали жертвами пожара. Обгоревшая модель нашла в себе силы начать новую жизнь.