Валерий Меладзе и другие звезды стали мороженщиками, чтобы помочь детям

Валерий Меладзе и другие звезды стали мороженщиками, чтобы помочь детям
Пресс-служба

5 июля в московском ГУМе прошел ежегодный День мороженого. Несмотря на пасмурную погоду, желающих полакомиться главным десертом лета собралось немало. Специально для праздника ГУМ заготовил более 130 000 порций мороженого с самыми разными вкусами – от традиционного пломбира до черничного и с шоколадной крошкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посетители ГУМа в этот день могли не только насладиться самым вкусным мороженым в городе, но и взять автограф у любимых артистов, которые выступили в качестве продавцов.

Валдис Пельш, Михаил Галустян, Зара, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Немов, Светлана Журова, Диана Гурцкая и многие другие звезды продавали знаменитое лакомство по специальной цене — 25 рублей за порцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе пришел на праздник вместе с 14-летней дочерью Ариной. «Такая хорошая, добрая профессия — быть продавцом мороженого», — признался певец корреспондентам Первого канала.

Уже во второй раз День мороженого проходит совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егора Бероева и Ксении Алферовой. Вырученные за продажу мороженого в этот день средства перечислены в фонд на программы по изменению отношения общества к особенным детям и реализацию проекта «Удивительный дом» — системы совместного и тренировочного проживания для выпускников детских домов-интернатов.