В графстве Норфолк состоялись крестины принцессы Шарлотты

В графстве Норфолк состоялись крестины принцессы Шарлотты
East News

В Великобритании состоялись крестины дочери герцогини Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма (prince Wiliam) принцессы Шарлотты Елизаветы Дианы. Церемония прошла в церкви Святой Марии Магдалины в королевском Сандрингемском имении в графстве Норфолк. Крещение началось в 16.30 по местному времени, процедура была закрытой. Известно, что на ней присутствовали только члены королевской семьи, родители и брат Кейт Миддлтон, а вот принца Гарри не было, поскольку он сейчас находится в Африке. Все желающие могли увидеть королевскую семью только около церкви.

Малышку Шарлотту, как и ее старшего брата Джорджа, крестили в копии кружевного атласного платья, которое было сделано специально для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году. В честь крестин принцессы отчеканили памятную монету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
East News

Кстати, крестины – это первое «мероприятие», где герцог, герцогиня, принц Джордж и принцесса Шарлотта вместе появились на публике. Известно, что крестными родителями двухмесячной малышки стали двоюродная сестра Уильяма Лаура Фелловес и двоюродный брат Кейт Адам Миддлтон, близкая подруга герцогини Софи Картер и двое друзей принца – Томас ван Стаунбезе и Джеймс Мид.