В США покончила с собой 55-летняя дизайнер Кейт Спейд

В США покончила с собой 55-летняя дизайнер Кейт Спейд
GettyImages

Дизайнер Кейт Спейд (Kate Spade) была найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке. 55-летняя женщина покончила с собой и оставила предсмертную записку. Ее тело обнаружила домработница утром 5 июня: вокруг шеи дизайнера был обмотан шарф, привязанный к дверной ручке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Кейт Спейд была членом Совета модельеров Америки и основательницей бренда Kate Spade New York. Она создала бренд в 1993 году вместе с мужем Энди. В Kate Spade New York были представлены аксессуары, духи, предметы интерьера и одежда. Но больше всего бренд был знаменит своими сумками, которые покупали голливудские звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

В 2006 году Кейт родила дочь Фрэнсис Беатрис и продала свой бренд. В 2016 году Спейд представила новую марку Frances Valentine, названную в честь 13-летней дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько месяцев до смерти Кейт и Энди решили развестись после 24 лет брака. Следствие считает депрессию из-за тяжелого развода основной причиной самоубийства. Записка, найденная рядом с телом женщины, адресована ее дочери: «Беа, я всегда любила тебя! Это не твоя вина. Спроси папу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

После новости о смерти американского дизайнера бренд Kate Spade New York выступил с официальным заявлением: «Мы только что узнали невероятно печальную новость о смерти Кейт Спейд. Хотя Кейт никак не взаимодействовала с брендом больше десяти лет, она вместе со своим мужем и креативным партнером Энди была основателем нашего любимого бренда. Мы будем очень скучать по Кейт. Сейчас наши мысли с Энди и всей семьей Спейд».