По следам Собчак: Борис Корчевников посвятил свое шоу «мажорам» и «нищебродам»

В конце мая Ксения Собчак опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) провокационный пост, в котором предложила ввести в Монако налог для туристов, чтобы малообеспеченные граждане не мешали отдыхать сливкам общества. Мнение блондинки спровоцировало жаркие споры в Сети.
По следам Собчак: Борис Корчевников посвятил свое шоу «мажорам» и «нищебродам»
фото из открытых источников

В конце мая Ксения Собчак опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) провокационный пост, в котором предложила ввести в Монако налог для туристов, чтобы малообеспеченные граждане не мешали отдыхать сливкам общества. Мнение блондинки спровоцировало жаркие споры в Сети. Кроме того, заявление Ксении стало темой нового выпуска передачи «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире шоу 5 июня появилась светская львица Анастасия Барашкова, которая заявила, что поддерживает идею Собчак. «Монако – это королевство. Уже изначально это место для избранных. Люди там не тратят деньги, а просто "сливают". Зачем человеку, у которого нет такой возможности, портить психику себе и раздражать других. Меня бы раздражало, если бы утром за завтраком на меня смотрела женщина вот с такими глазами. Я бы себя чувствовала некомфортно. Также эти люди мусорят и засоряют территорию», — заявила Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вспомнили на шоу и недавний случай с автомобилистом Константином Кольбусом. Мужчина пришел в студию и рассказал, как стал жертвой нападения водителей двух «Гелендвагенов». Константин уверяет, что это были охранники рэпера Тимати. «Человек меня подрезал, я его не пропустил. Они меня догнали, начали прижимать к обочине, думали, что я начну тормозить. Я тормозить не слал, продолжив движение в своем ряду. Когда мы снова поравнялись, тот, что сидел на пассажирском месте, опустил стекло и начал меня оскорблять. Я за словом в карман не полез и ответил еще более грубо. Когда снова встали на светофоре, они вышли из машины и попросили выйти поговорить. Я ответил, что у меня дела и я спешу, закрыл окно и начал ждать, когда загорится зеленый свет. Тогда один из них ударил по моему зеркалу, оно вывернулось наизнанку и отвалилось. Второй ударил по стеклу, и меня с женой осыпало осколками», — рассказал Константин. После случившегося мужчина предложил водителям «Гелендвагенов» вызвать полицию, но те в спешке уехали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На передаче также подняли тему вседозволенности так называемой «золотой молодежи». В студию пришел молодой человек Валерий Ващук, который рассказал о трагической гибели своей невесты в ночь на 21 мая. Автомобиль Peugeot буксировал на тросе Renault. Неожиданно на большой скорости (210 километров в час) в Renault врезался Ferrari, трос оборвался и буксируемое авто перевернулось и загорелось. На глазах у Валерия Ващука, сидевшего за рулем Peugeot, в огне погибли его невеста Елена и папа Сергей, находившиеся в Renault. Водитель Ferrari, 24-летний Николай Григорьев практически не пострадал и наказания пока избежал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Ващук
Валерий Ващук
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий заявил, что пытался спасти своих родных, но двери автомобиля были заблокированы. По его словам, Николай не стал ему помогать, молодой человек сразу начал звонить по телефону родителям.

Мнения гостей студии по поводу этой ситуации разделились. Были те, кто начал заступаться за водителя Ferrari, объясняя его поведение после аварии шоком. Однако большинство считают, что молодой человек должен понести наказание.