Гонорары героев, уловки редакторов и другие секреты шоу «Пусть говорят»

Гонорары героев, уловки редакторов и другие секреты шоу «Пусть говорят»
фото из открытых источников

Шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» (ранее в том же формате выходили проекты журналиста «Большая стирка» и «Пять вечеров») выходит в эфир с 2001 года и является одним из самых популярных и рейтинговых передач на российском телевидении. В студии свои трагичные и скандальные истории рассказывают как простые граждане, так и знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Исполнительный продюсер документальных телепроектов Евгения (имя вымышленное) раньше работала рядом со студией «Пусть говорят». Она ежедневно наблюдала за тем, как создается передача, и пришла к выводу, что стать сотрудником этого шоу может только беспринципный человек, который способен лгать, лицемерить и делать все, чтобы уговорить героев прийти на шоу, в том числе за деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обычному гражданину могут предложить для начала тысяч пятнадцать (это помимо оплаченного проезда и проживания). Рублей, конечно. Если не соглашается, ставки будут расти. Не сказать, чтобы редакторы сорили деньгами. 50 тысяч — это если история совсем "шикардос". Большинство потенциальных героев, если они из провинции, клюет на саму возможность увидеть Москву, попасть на телевидение — бесплатная экскурсия получается», — рассказала Евгения в интервью «Телепрограмме».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитости получают более высокие гонорары. Так, актрисе Линдси Лохан (Lindsay Lohan) за интервью с Малаховым заплатили 600 тысяч рублей. Менее известные личности получают за эфир примерно 100 тысяч рублей. «У Прохора Шаляпина, у которого было подряд два скандальных романа, одно время получился своего рода бизнес: то он женится, то разводится, то новую завел. Рейтинги хорошие, все довольны», — добавила Евгения.

Отличилась и семья Дианы Шурыгиной, обвинившей в изнасиловании 21-летнего Сергея Семенова. За пять эфиров девушке и ее родителям заплатили порядка 200 тысяч рублей.

«Редакторы "Пусть говорят" — неплохие психологи. Моментально схватывают, где у человека болевые точки: куда нажать, где надавить. Сажают его на крючок. Ими движет азарт, это как спорт! Это люди определенного психотипа. Те, кто не готов так работать, уходят. Редакторы знают про своего героя все — они же делают предварительное интервью, которое ляжет в основу сценария. Потом этот сценарий озвучивает ведущий — выглядит это так, как будто это он о человеке все-все узнал. Люди в провинции доверчивые. Ты им говоришь: "Мы вам поможем! Позовем в студию депутатов..." А по факту все не так», — заявила Евгения.

Марла Сингер
Марла Сингер 06 Июня 2017, 22:23
Вы и так скатились в журнал для сосок, все статьи крутятся вокруг мужиков, все для мужиков и так далее. Так вы еще решили лизнуть насильнику? пишете "обвинившей в изнасиловании". ненене. суд признал его виновным. но вы не хотите никакого мужичонку оскорбить, даже самого опустившегося, поэтому вы и насильника насильником не называете. одумайтесь. называйте вещи своими именами.