Квентин снова в строю

Великий и ужасный Квентин Тарантино начал работу над своим новым фильмом.
Квентин снова в строю

Великий и ужасный Квентин Тарантино начал работу над своим новым фильмом.
На этот раз режиссер решил попробовать себя в жанре спагетти — вестерна, по крайней мере, так говорит сам Квентин.
Рабочее название картины «Inglorious Bastards», в ее основе фильм 1967 года «Грязная дюжина», рассказывающий о группе американских солдат, приговоренных к смертной казни. Однако отправятся солдаты не на эшафот, а во Францию со смертельным заданием. Действие картины происходит во времена Второй мировой войны.

Стоит сказать, что на прошлогоднем Венецианском кинофестивале Квентин готовил ретроспективные показы «спагетти – вестернов» и, видимо, так увлекся этой темой, что решил снять собственное кино. Впрочем, так было всегда: «Криминальное чтиво» — дань Тарантино тем временам, когда он смотрел ганстерские боевики, работая в видеопрокате, а «Убить Билла» — поклон в сторону популярных в прошлом фильмов кун-фу.

Интересно другое, появится ли в картине Линдсей Лохан? Помнится, маэстро говорил, что планирует снять ее в своем следующем фильме. Пока о кастинге картины ничего не известно, зато известно, что премьеру Квентин запланировал уже на следующий год. Тарантино хочет привести «Inglorious Bastards» на следующий Каннский кинофестиваль.

Источник/ фото: http://www.slashfilm.com