Капитан «Что? Где? Когда?» и мэр Североморска спаслись из горящего самолета

Капитан «Что? Где? Когда?» и мэр Североморска спаслись из горящего самолета
vk.com/mikkentosh, citysever.ru

33-летний игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Савченко и 47-летний мэр Североморска Владимир Евменьков были на борту самолета «Аэрофлота» во время авиакатастрофы в Шереметьеве. Знаток сообщил, что жив. Он успел выскочить. А глава города пострадал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайнер, следовавший из Москвы в Мурманск, совершил в воскресенье вечером аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. После взлета экипаж сообщил о неисправности лайнера, и Superjet-100 вернулся в аэропорт. В результате жесткой посадки самолет загорелся.

На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. На место происшествия оперативно прибыли аварийно-спасательная бригада и медицинские экипажи, пассажиров эвакуировали по аварийному трапу.

Жертвами пожара стал 41 человек, 37 человек выжили. Среди выживших - 47-летний мэр Североморска Владимир Евменьков и 33-летний игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Савченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Капитан команды «Норманны» сообщил о своем состоянии в соцсетях. «Ребят, со мной всё хорошо, жив и цел. Успел выскочить... Огромные соболезнования семьям погибших и пострадавших», — написал Савченко на странице «ВКонтакте».

Михаил Савченко
Михаил Савченко
vk.com/mikkentosh

Глава закрытого города в Мурманской области пострадал во время эвакуации. Сейчас Евменьков находится под наблюдением медиков. Всего в больницы Москвы с отравлением угарным газом были доставлены более 10 человек.

В октябре прошлого года в Индонезии разбился пассажирский Boeing 737. На борту находились 189 человек. Ранее мы рассказали о причинах аэрофобии — панического страха полетов.

Вадим Селиванов
Вадим Селиванов 06 Мая 2019, 18:33
Вот только выдохнул. Мэр не пострадал и багаж свой спас. От сердца отлегло. Теперь внимание: на эвакуацию одного пассажира уходило полторы секунды. Сколько времени мэр доставал багаж и блокировал проход тормозя движение? Полторы секунды- одна человеческая жизнь. Багаж в бизнес классе важнее чем задыхающийся сгорающий человек в экономе.