«Дейенерис пьет кофе?»: фанаты нашли самый странный ляп «Игры престолов»

«Дейенерис пьет кофе?»: фанаты нашли самый странный ляп «Игры престолов»
фото из открытых источников

В минувшее воскресенье вышла четвертая серия заключительного сезона сериала «Игра престолов». В ней было много неожиданностей, но больше всего фанаты обсуждают забавный ляп. Те, кто боится спойлеров, могут читать дальше, — их не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники сериала заметили, как на столе перед Дейенерис на пару секунд появляется необычный предмет. Современного человека он не удивит. Но в фэнтезийном Средневековье ему явно не место. Королева Драконов пьет кофе Starbucks из одноразового бумажного стаканчика!

Соцсети

Этот момент можно увидеть, выставив время серии на 17 минут 59 секунд. Лишняя деталь быстро пропадает из кадра, но зрители уже вовсю шутят над этим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это просто тыквенный латте с заморскими специями», «Ребята, это не Starbucks! Вы что, не знали, что на Севере есть собственная средневековая сеть кофеен?», «Два года и $90 миллионов ушли у режиссеров на поиски всех стаканчиков в кадре. Но один они всё же не заметили!» — отмечают фанаты.

Многие припомнили, что у сети кофеен есть обычай: писать имя заказчика на кружке кофе. Это делает ситуацию еще смешнее — полное имя Дейенерис Бурерожденной из дома Таргариенов плохо помещается на небольшом бумажном стаканчике, а если добавить еще и все ее титулы...

Reddit
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые внимательные зрители заявили, что это не первый стаканчик кофе в сериале. Еще один тайный поклонник бодрящего напитка появлялся в предыдущих сериях в Королевской гавани.

Соцсети

Фанаты сериала не возмущаются невнимательностью актрисы. Эмилии Кларк, играющей Дейенерис Таргариен, и так пришлось пожертвовать многим ради съемок. Она получила тяжелый инсульт и перенесла три операции. Звезда всё же вернулась на съемки. Она полностью довольна результатом и обещает: финал удивит всех.