Алена Апина сняла на видео горящий самолет Sukhoi Superjet 100 в Шереметьеве

Алена Апина сняла на видео горящий самолет Sukhoi Superjet 100 в Шереметьеве
фото из открытых источников

54-летняя Алена Апина стала очевидцем трагедии в московском аэропорту Шереметьево. Певица сняла авиакатастрофу на видео и показала подписчикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда 90-х видела, как горит самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, из здания аэропорта. Певица ждала посадку на свой рейс в столицу Чехии. «Перед вылетом в Прагу! Вот такой вид из окна накопителя», — написала артистка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

На ролике видно, как лайнер объят пламенем и черным дымом. «Жуть. Мягкой посадки тебе, звезда моя!» — написала в комментариях 56-летняя актриса Елена Валюшкина.

Во время посадки Апина узнала, что в пожаре погибли люди. Расстроенная певица выложила второе видео и обратилась к подписчикам: «Любите друг друга. Здесь и сейчас. Потом может и не случиться. За 30 с лишним лет самолётной жизни я впервые так близко».

Трагедия в Шереметьеве произошла 5 мая. Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс SU1492 Москва — Мурманск, совершил экстренную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время посадки самолет ударился о землю носом и шасси, затем на несколько секунд поднялся, а потом рухнул на полосу. Пожар начался в хвостовой части.

Бортпроводники эвакуировали выживших за 55 секунд. По словам стюардессы Татьяны Касаткиной, она вытолкнула ногой дверь и толкала пассажиров, чтобы они не задерживались.

33-летний игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Савченко и 47-летний мэр Североморска Владимир Евменьков были на борту самолета во время авиакатастрофы. Знаток не пострадал, а глава города находится в больнице.