Один доллар Марка Цукерберга

Глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг назначил себе зарплату в $1.
Один доллар Марка Цукерберга

По словам молодого миллиардера Марка Цукерберга, ни у него, ни у его компании нет цели заработать как можно больше денег. А чтобы подтвердить свои слова делом, глава соцсети отказался от премий и оклада, оставив за собой символический доллар в качестве годового жалования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой оклад в пару миллионов Цукерберг пустил на повышение зарплаты штатным сотрудникам компании и прочие нужды.

Но Марк не оригинален в своей поступке: он вдохновился примером покойного «яблочника» Стива Джобса и основателей поисковой системы Google Ларри Пейдж и Сергея Брина, которые также отказывались от своих жалований.

Что ж, такой финт довольно легко провернуть, если только за прошедший год ты заработал больше $2 миллиардов! Но Марку надо отдать должное. Большую часть своего заработка он тратит на благотворительность, а сам вместе с женой Присциллой Чан живет довольно скромно.

Олеся Адамович
Олеся Адамович 07 Мая 2013, 09:24
недавно смотрела передачу про этого парня... Если огромный остров с особняком в океане это скромно, то тогда... да.... ооооочень скромный, порядочный и щедрый мальчик..
Анна П ღ
Анна П ღ 07 Мая 2013, 01:04
Очень интересный и талантливый человек.
Светлана Чайка
Светлана Чайка 06 Мая 2013, 23:46
Стив Джобс тоже так сделал. думаю здесь и речи не может быть о пиаре, просто увлечённые, простодушные и добрые люди :)