На «Пиратах Карибского моря» экономят

Продюсеры четвертых «Пиратов Карибского моря» урезают бюджет.
На «Пиратах Карибского моря» экономят

Продюсеры четвертой части «Пиратов Карибского моря» урезают бюджет на 30%. Это довольно странно, ведь пиратская эпопея заработала больше $2 млрд, а «Сундук мертвеца» даже вошел в десятку лент, заработавших в прокате более $1 млрд .

Однако теперь Голливуд нередко сокращает бюджеты, что, возможно, является отголоском экономического кризиса. Главный продюсер фильма Джерри Брукхаймер, на счету которого такие блокбастеры, как «Полицейский с Беверли-Хиллз», «Топ Ган» и «Принц Персии», заявил, что требования умерить аппетиты пришло от Рича Росса — нового руководителя студии Disney.

«Он хочет солидности и экономии одновременно, — пояснил Брукхаймер. — Рич предпочитает, чтобы фильмы оставались развлекательными, но не были бы такими дорогими».

Как планируется добиться экономии? Съемочный процесс займет 93 дня (третья часть снималась на 49 дольше), вместо прежних двух тысяч спецэффектов будут использованы только 1200. Львиную долю бюджета «съедают» морские съемки, так что, возможно, в четвертой части Джек Воробей больше времени будет проводить на суше.

Источник: Celebuzz
Фото: kinopoisk.ru

Другие новости кино: