Угроза сестричке Лохан

Линдси Лохан представляет угрозу для психического состояния своей 15-летней сестры Эли.
Угроза сестричке Лохан

Линдси Лохан представляет угрозу для психического состояния своей 15-летней сестры Эли.

С таким заявлением выступила известный психиатр доктор Ева Ритво, проректор психиатрического факультета Школы медицины при Университете Майями. Ритво считает, что Линдси демонстрирует сестренке никудышную ролевую модель.

«Если у вас в семье есть старший ребенок, который вечно буйствует, нарушает все установленные правила, придерживается рискованного поведения, то он будет оказывает негативное воздействие на младшего ребенка», — говорит доктор Ритво.
Сейчас это особенно опасно для Эли, которая находится в самом «опасном» подростковом возрасте, когда дети более всего склонны противиться миру взрослых.

«Подростки постоянно пытаются оторваться от семьи, и зачастую делают не лучший выбор, — продолжает доктор Ритво. — Они ищут себе образцы для подражания, кого-нибудь кроме своих родителей. Чаще всего такими кумирами становятся сверстники с лидерскими качествами или старшие братья-сестры. В их силах оказывать мощное влияние на неокрепшую психику подростков».

Поведение Линдси действительно не назовешь правильным, особенно, с точки зрения консервативных американцев. Помимо противоречивой личной жизни Лохан порой демонстрирует пренебрежение к собственному физическому здоровью. Ее болезненная худоба, например, стала поводом для публичных волнений. Впрочем, на днях Линдси ответила через прессу, что питается правильно.

Источник: showbizspy.com