«Мы видим свет в конце тоннеля»: Дональд Трамп о скором конце пандемии COVID-19

«Мы видим свет в конце тоннеля»: Дональд Трамп о скором конце пандемии COVID-19
Legion-Media

73-летний президент США Дональд Трамп (Donald Trump) заявил об улучшении эпидемиологической ситуации в стране. Политик выразил надежду на то, что вспышка коронавируса скоро пойдет на спад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трамп назвал снижение смертности от COVID-19 в штате Нью-Йорк хорошим знаком. По мнению главы государства эта тенденция может привести к позитивным переменам. «Мы начинаем видеть свет в конце тоннеля. И, может быть, в недалеком будущем мы будем гордиться тем, что мы сделали», — отметил Трамп на пресс-конференции.

Улицы американских городов опустели из-за эпидемии
Улицы американских городов опустели из-за эпидемии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный санитарный врач США Джером Адамс настроен менее оптимистично. По его прогнозу, ближайшие две недели Америку ждут тяжелые испытания. Адамс приравнял коронавирус в США к потерям, которые страна понесла в период Второй мировой войны во время нападения Японии на военно-морскую базу Перл-Харбор.

«Для нас наступит момент, сравнимый с Перл-Харбором или с терактами 11 сентября [2001 года]. Для многих американцев это будет тяжелейший момент в их жизни», — сообщил Адамс в эфире телекомпании NBC.

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи признал, что ситуация с SARS-CoV-2 вышла из-под контроля. «В течение недели, восьми, девяти дней или около того мы надеемся увидеть, чем всё обернется», — процитировали ученого в Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент в США выявили больше 330 тысяч случаев заражения коронавирусом, 9618 пациентов скончались. Государство заняло первое место в мире по масштабу распространения инфекции.

США удастся быстро победить коронавирус?
Да
Нет

Лолита, наблюдая кризис в Америке, решила рассказать фолловерам о памятном выступлении в этой стране. Певица призналась, что давала концерт для Дональда Трампа, когда тот еще не был президентом. «Я пела в его казино в Атлантик-Сити, и он как очень гостеприимный хозяин всегда лично благодарил всех артистов», — написала Милявская в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда также показала видеообращение Трампа. «Ты особенная и очень талантливая. Мне очень понравилось. Спасибо, Лола!» - произнес бизнесмен.

Певица Пинк, переболевшая коронавирусом вместе с сыном, раскритиковала американское правительство. Артистка считает, что в США населению предоставляют недостаточное количество тестов на COVID-19.

Британский актер Идрис Эльба назвал свое пребывание в Америке чистилищем. Перенесший коронавирус артист не может вернуться домой из-за закрытых границ.

Дженнифер Энистон призвала американцев поддерживать друг друга в период пандемии. Звезда сериала «Друзья» устроила сюрприз для медсестры, которая заболела коронавирусом на работе.