После скандала Pepsi удалили рекламный ролик c Кендалл Дженнер и извинились

После скандала Pepsi удалили рекламный ролик c Кендалл Дженнер и извинились

21-летняя модель Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) стала главной героиней нового ролика Pepsi, основная мысль которого заключается якобы в том, что нынешнее поколение живет по принципу «здесь и сейчас».

Нажми и смотри

В ролике Кендалл наблюдает за мирной демонстрацией протестующих во время своей фотосессии. Она решает присоединиться к молодым людям – демонстративно снимает парик блондинки, стирает яркую помаду и оказывается в гуще событий. Далее Кендалл продирается сквозь толпу и угощает полицейского Pepsi в баночке. Страж порядка делает глоток и улыбается, а вместе с ним радуются и все протестующие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Видео было опубликовано в день убийства Мартина Лютера Кинга, произошедшего в 1968 году, – тогда на улицы вышли тысячи протестующих. Но зрители возмутились содержанием ролика. Они посчитали, что компания Pepsi эксплуатируют борьбу против расового и гендерного неравенства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также против рекламного ролика иронично выступила и сама дочь Мартина Лютера Кинга, которая сделала пост в Twitter: «Если бы только мой отец знал о силе Pepsi».

Мадонна также решила высказаться в поддержку всех, кто не одобрил видеоролик. Певица выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок, на котором появилась на красной ковровой дорожке с баночкой Coca-Cola в руках.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

После столь жесткой критики представители компании Pepsi удалили ролик из Youtube и принесли извинения: «Мы не смогли передать свою идею, и мы извиняемся. Мы не хотели преуменьшать важность серьезных общественных проблем. Мы удаляем видео и не допустим его дальнейшего распространения. Также мы извиняемся перед Кендалл Дженнер за то, что она оказалась в таком положении».

Дмитрий Лимонов
Дмитрий Лимонов 10 Апреля 2017, 04:28
Они уже не знают, куда приткнуть этих ниггеров
Клофелина Петрова
Клофелина Петрова 07 Апреля 2017, 09:55
Нормальный ролик, а кому-то уже прикопаться больше не к чему