«Для меня это было шоком»: экс-жена Грачевского высказалась о его наследстве

«Для меня это было шоком»: экс-жена Грачевского высказалась о его наследстве
Legion-Media

34-летняя Анна Грачевская призналась, что была очень удивлена, узнав о ситуации с «Ералашем». Бывшая жена 71-летнего Бориса Грачевского считала его единственным владельцем прав на киножурнал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художественный руководитель «Ералаша» ушел из жизни в январе. Согласно российским законам, вопрос о наследстве пока остается открытым: всё станет известно только через полгода после смерти Грачевского.

Борис Грачевский
Борис Грачевский
Legion-Media

Режиссер не успел составить завещание, а значит, всё унаследуют дети Бориса Юрьевича. У него четверо наследников: Максим и Ксения от первой жены Галины, с которой он прожил в браке 35 лет, а также дочь Василиса от Анны и сын Филипп от Екатерины Белоцерковской. Малыш в апреле отметит свой первый день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать восьмилетней Василисы заявила, что не собирается враждовать с остальными детьми покойного режиссера. Однако для Анны стало откровением, что на самом деле худруку принадлежат только 49% кинокомпании «Ералаш». «Для меня это было шоком. Борис Юрьевич всегда говорил: "Ералаш" — это его предприятие», — поделилась Грачевская.

Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская
Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что окончательно всё станет известно только в середине июля, когда огласят завещание. Бывшая жена создателя «Ералаша» призналась, что именно его вдова подсказала ей, что необходимо заявить о правах Василисы на долю в наследстве. Анна призналась, что до разговора с Екатериной не знала о подобной процедуре.

«Нам не из-за чего с Катей воевать. У нас нет претензий друг к другу. Я вообще о наследстве Грачевского не думала. У меня давно новая семья, другой муж, я работаю, ни от кого не завишу. С уходом Бориса Юрьевича закончились алименты, которые он давал мне на Василису, на мое финансовое состояние это не сильно повлияло. Просто теперь все проблемы приходиться решать самостоятельно», — рассказала Грачевская в беседе с «КП».

Недавно Анна Грачевская со скандалом покинула телевизионное шоу, на котором обсуждалась ее возможная измена бывшему мужу. Она не скрывает, что в новом браке режиссер был счастливее, чем с ней. Стало известно, о чем перед смертью Грачевский разговаривал с дочерью от Анны.