«Опора на мужчин» позволила Меган Маркл стать самой влиятельной дамой Британии

«Опора на мужчин» позволила Меган Маркл стать самой влиятельной дамой Британии
Legion-Media

38-летняя герцогиня Сассекская попала в престижный рейтинг. Меган Маркл (Meghan Markle) существенно опередила конкуренток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опрос провели в преддверии Международного женского дня 8 марта. В нем приняли участие пять тысяч человек. Портал LoveCrafts спросил британцев о том, кого они считают самой влиятельной представительницей женского пола. Первое место заняла супруга принца Гарри. В рейтинг также попали феминистская активистка Джамила Джамиль, правозащитница Малала Юсуфзай и экологическая активистка Грета Тунберг.

Меган признали влиятельной персоной
Меган признали влиятельной персоной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидерство Меган Маркл вызвало недоумение у многих экспертов. Обозреватель CCN Одри Хансен заявила, что ситуация абсурдна, поскольку карьеру и взлет Меган обеспечили ее мужчины. «Ее слава построена на том самом, против чего женщины боролись десятилетиями. Это опора на мужчин. Меган получила свой первый настоящий прорыв благодаря своему первому мужу, продюсеру Тревору Энгельсону», — заявила Одри.

Меган - влиятельная женщина?
Да
Нет

Эксперт отметила, что после этого у американской актрисы был роман со знаменитым шеф-поваром Кори Витьелло. «Владелец одного из самых модных ресторанов Торонто был воротами Меган к социальной элите. Она посещала благотворительные гала-ужины и другие общественные мероприятия, на которых присутствовали представители высшего общества. Меган Маркл рассталась с Кори Витьелло в том же месяце, когда принц Гарри попросил у нее номер телефона на одном из этих светских мероприятий. Совпадение?! Я не уверена», — цитирует Express Хансен. Обозреватель CCN сказала, что ее вдохновляют совершенно иные женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган с первым мужем Тревором Энгельсоном
Меган с первым мужем Тревором Энгельсоном
Legion-Media

Пользователи Twitter также высказались о результатах опроса. Они отметили других представительниц британской королевской семьи. «Принцесса Анна — покорная, серьезная, вдохновляющая женщина при власти, которая демонстрирует королевское достоинство. Мы хотим больше видеть принцессу Анну, графиню Уэссекскую, Зару, принцессу Евгения и принцессу Беатрис. Но только не Меган Маркл», «Меган Маркл, Грета Тунберг и Рианна — самые влиятельные женщины, это смешно», «Ух ты, не такой женщиной я бы хотел видеть свою дочь», — поделились британцы.

Известная писательница Хилари Мэнтел заявила, что улыбчивая Меган была слишком хороша для монархии. Жители страны отказались платить за безопасность герцогов Сассекских после их переезда в Канаду. Последний выход в свет в качестве членов семьи Меган и Гарри совершат в компании Кейт Миддлтон и принца Уильяма.