Cardi B вернулась с треком «Up»

Cardi B вернулась с треком «Up»

Карди Би, артистка лейбла Atlantic, обладательница «Грэмми» и автор многочисленных мультиплатиновых хитов, выпускает горячо ожидаемый новый сингл. Трек «Up», спродюсированный DJ SwanQo и Yung Dza, уже доступен для прослушивания на всех площадках. Официальный клип, режиссером которого стала Таня Муиньо, можно посмотреть на YouTube. Украинский клипмейкер Таня Муиньо ранее работала со Скриптонитом (клип «Подруга»), с Кэти Перри («Small Talk»), с Розалией («Juro Que»), а также с Монатиком (все популярные клипы, включая «Выходной» и «Кружит»). Оператором стал Никита Кузьменко.

Нажми и смотри

Вместе с премьерой трека Карди Би запускает новое шоу «Cardi Tries____», которое выйдет в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Messenger. Проект состоит из восьми эпизодов: Карди идет на новые риски и пытается стать балериной, учительницей, суши-поваром и не только. Шоу можно посмотреть в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Messenger и Messenger Rooms, а также в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с помощью функции Watch Together, которая помогает объединиться с друзьями для совместного просмотра контента в режиме реального времени. Также Карди выпустила новую совместную коллекцию с Reebok. Линейка Reebok x Cardi B позволяет всем демонстрировать свой собственный стиль и оставаться непреклонно верными себе — как Карди. В коллекцию вошли кроссовки Club C Cardi (100 $) с новыми неоновыми расцветками и кроссовки Cardi Coated Club C Double (80 $), доступные в нескольких цветах — ярко-зеленом, розовом и белом. Коллекция поступит в продажу 5 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Billboard признал Карди Би «Женщиной года». В 2020 году она изменила историю, выпустив невероятно успешный летний хит «WAP», записанный при участии Megan Thee Stallion. Сингл получил три платиновых сертификации в США и дебютировал с первого места чарта Billboard Hot 100. Он стал четвертым треком Карди, добравшимся до вершины чарта: таким образом, она установила рекорд как рэп-исполнительница с наибольшим количеством синглов №1 в истории чарта и как единственная рэп-исполнительница, возглавлявшая Billboard Hot 100 в двух разных десятилетиях. Трек не покидал вершину Hot 100 в течение четырех недель, а также в течение нескольких недель возглавлял чарты Великобритании, Австралии, Канады, Ирландии, Новой Зеландии и Греции. Он вошел в историю как первый сингл, возглавивший запущенный в 2020 году чарт Billboard 200, оставаясь на его вершине целых три недели.

Нажми и смотри

Кроме этого, «WAP» побил множество рекордов — например, по количеству стриминговых прослушиваний в дебютную неделю в США (93 млн) и по числу прослушиваний за первую неделю среди женских песен. Трек также вошел в топ-3 стриминговых хип-хоп-дебютов в истории. Более того, Карди Би стала первой рэп-исполнительницей, два хита которой возглавили чарт Spotify Global 200. Она вошла в список самых популярных артистов в истории Apple Music, а «WAP» установил два рекорда на платформе: самый успешный дебют среди женских песен и трек, быстрее всех добравшийся до вершины чарта. «WAP» стал седьмой композицией Карди Би, возглавившей чарт Apple Music — за пятилетнюю историю сервиса ни одна другая женщина не добилась такого внушительного результата.

Нажми и смотри

Клип «WAP» стал таким же популярным, как и сингл: только на YouTube он набрал более 335 млн просмотров. Режиссером видео выступил Колин Тилли; в нем снялись такие известные женщины, как Нормани, Кайли Дженнер, Росалия, Mulatto, Rubi Rose и Sukihana. Клип побил еще один рекорд, став самым масштабным дебютом для женского дуэта в истории YouTube. Хит «WAP» очень понравился критикам: Los Angeles Times назвали его «диким, непристойным триумфом секс-позитива». Многие авторитетные издания (BBC, Genius, NME, Pitchfork, Rolling Stone, Uproxx) поставили его на первое место в списке лучших песен года. Кроме того, «WAP» получил множество наград и номинаций, включая American Music Awards («Любимая песня в жанре рэп/хип-хоп») и People Choice Awards («Любимый дуэт 2020 года»).

Неугомонная харизма и острый язык Карди Би быстро принесли ей известность в Сети и приумножили ее фан-базу. Она превратилась в звезду, популярную рэп-исполнительницу и актрису за очень короткое время. Но настоящая слава и успех пришли к Карди в 2018 году, когда она выпустила дебютный альбом «Invasion Of Privacy». Карди продолжает оставаться на вершине: она первая женщина, чьи пять песен вошли в топ-10 чарта Hot R&B/Hip-Hop Songs и первая рэп-исполнительница с четырьмя песнями, возглавлявшими Billboard Hot 100. А теперь она — рэп-суперзвезда и обладательница «Грэмми».

«Invasion Of Privacy» дебютировал с вершины чарта Billboard 200 и получил три платиновые сертификации. В альбом вошел сингл «Bodak Yellow», получивший 9 «платин», а все 13 треков с альбома были удостоены как минимум золотой сертификации — Карди Би стала первой женщиной с таким достижением. У сингла «Money» — четыре «платины», хит «Press» тоже недавно получил платиновую сертификацию.