Рэпер Баста стал жертвой интернет-мошенников

Рэпер Баста стал жертвой интернет-мошенников
фото из открытых источников

В последнее время интернет-мошенники всё чаще вовлекают в свои аферы звезд российского шоу-бизнеса. На этот раз преступники решили заработать на имени 38-летнего рэпера Басты (Василий Вакуленко).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только музыкант отправился в тур по Америке, как с родины ему начали приходить тревожные сообщения от поклонников. Многие жаловались на мошенников, которые проводят в Сети различные конкурсы от имени рэпера. Баста записал видеообращение, в котором подтвердил, что не причастен к этим лотереям.

«Дорогие друзья! Хотел вас предупредить, что в Сети постоянно появляются какие-то конкурсы, в которых объявляется мое участие и то, что вы можете что-то выиграть. Это работают мошенники, которые хотят заполучить ваши личные данные для рассылки вам спама. Все конкурсы и розыгрыши всегда происходят на моей официальной странице и на странице моего лейбла. Заходите и будьте в курсе нефейковых событий», — обратился Баста к поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
nstagram.com/bastaakanoggano

Ранее на аферистов жаловались Гарик Харламов и Екатерина Варнава. А Тате Блюменкранц, звезде «Дома-2», не повезло еще больше. Девушка приняла мошенников за сотрудников банка и сообщила им реквизиты своих карт. В итоге с ее счета списали деньги.