Художница облила краской модель в ходе скандала на выставке Дэвида Боуи в Москве

Художница облила краской модель в ходе скандала на выставке Дэвида Боуи в Москве

Жуткий скандал между двумя девушками разгорелся на выставке «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экспозиция работ американского фотографа Стива Шапиро прошла в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Это первая выставка Шапиро в России. Она посвящена творчеству легендарного британского музыканта Дэвида Боуи.

Зачинщицей скандала стала московская художника Марта Тиш. По словам девушки, она является поклонницей Боуи и хотела сделать несколько снимков на память на свой телефон. Но в кадре постоянно мелькала блондинка. Тиш уверяет, что несколько раз просила ее дать возможность полюбоваться экспонатам другим посетителям, но якобы получила грубый отказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшая девушка, модель и певица CherNika, пояснила, что ее действия были согласованы с организаторами, и она снималась на фоне выставки для одного из журналов в образе рок-музыканта «Измождённый белый герцог». В итоге после словесной перепалки художница достала из сумки несколько баллонов краски и облила модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Всё это произошло на глазах посетителей выставки. Кто-то предпочел остаться в стороне, снимая конфликт двух девушек на телефон, другие бросились разнимать их. В итоге художница с гневным видом быстро ретировалась, а ошеломленная модель уехала домой на такси, завернувшись в шарф. Она заявила, что накажет свою оппонентку. «Такого позора я еще никогда не испытывала. Проревела весь вечер, отмывая себя от краски. Сделаю всё возможное, чтобы наказать эту дуру!» - сказала пострадавшая девушка. ⠀

К счастью, организаторы сообщили, что во время конфликта ни одна из выставленных фотографий легендарного исполнителя не пострадала и после небольшой уборки экспозиция продолжила работу в штатном режиме.

Ирина Карапетян
Ирина Карапетян 25 Февраля 2019, 17:32
Похоже на какую-то очередную дешевую PR-акцию((( Я до сегодняшнего дня ни "художницу", ни "модель" не знала
Serg Dorofeev
Serg Dorofeev 12 Февраля 2019, 14:09
Таких куриц надо учить!!!
Игорь Филимонов
Игорь Филимонов 12 Февраля 2019, 11:17
Она художница, она так видит, и мне, её взгляд, очень нравится!